• Вице-президент «Автомобилиста» Владимир Самсонов: Мы играли без доктора и массажиста!

    Волейбол. Высшая лига «А». Итоги

    27.04.15 00:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Приключения «Автомобилиста» продолжаются! Один из самых титулованных клубов Петербурга спасся от вылета из Высшей лиги «А». Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился с поздравлениями до вице-президента «Автомобилиста» Владимира Самсонова, а услышал совсем не новые рассказы про поиски инвесторов.

    — Я считаю сезон успешным для нашей команды, — сразу же отметил Самсонов. — Мы испытывали серьезные кадровые проблемы из-за того, что не могли найти денег даже на комплектование команды. Большую часть сезона «Автомобилист» играл без массажиста, доктора и второго тренера! По ходу турнира еще лишились основного связующего. Только к февралю удалось найти людей на большую часть свободных вакансий. Спасибо Спорткомитету, что помогает выкрутиться. Сейчас ждем от них субсидий на следующий сезон.

    — Сколько именно?
    — Точную цифру я не назову, потому что есть два варианта развития событий. В первом мы получим средства на покупку сильных игроков и попытаемся вернуться в Суперлигу. Во втором продолжим делать то, что раньше, наигрывая своих молодых талантов, впоследствии уходящих в богатые команды. Сейчас двум нашим парням — доигровщику Петру Головину и блокирующему Алексею Кононову — предлагают контракты более зажиточные клубы Суперлиги. У них в лиге «обязаловка» — иметь молодежную команду, вот и собирают ребят со всей России.

    — Помимо города есть еще источники денег?
    — Мы ищем инвесторов. На данный момент их нет. До начала экономических неурядиц, нахлынувших в конце прошлого года, мы вели успешные переговоры и были практически на грани соглашений. Теперь все сорвалось.

    — Как сами волейболисты воспринимают то, что «Автомобилисту» приходится выступать без доктора и с дырами в составе?
    — По-разному… Наши молодые воспитанники относятся с пониманием. С более опытными игроками все сложнее. Они привыкли к нормальным условиям.

    — В этом сезоне в Высшей лиге «А» состоялось региональное дерби: «Автомобилист» против «Динамо» из Соснового Бора…
    — Никакого противостояния не было! Наши возможности в плане бюджетов просто несопоставимы, поэтому на матчи против «Динамо» мы настраивались так же, как на прочие встречи. Если они прорвутся в Суперлигу, то это принесет огромную пользу волейболу как в Ленинградской области, так и в Петербурге. Когда есть на кого равняться, развитие движется быстрее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров