• Виктор Гончаренко: Дисквалификация Головина — потеря, он мог не получать карточку

    «Црвена Звезда» — ЦСКА — 0:0. После матча

    14.02.18 00:36

    Виктор Гончаренко:  Дисквалификация Головина — потеря, он мог не получать карточку - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Белорусский тренер армейцев после завершения матча довольно быстро добрался до пресс-центра. Особенно если учесть, что от раздевалок нужно пройти практически полстадиона. Заняв традиционную позу со сложенными на столе руками, Виктор Гончаренко начал отвечать на вопросы журналистов медленнее обычного. На этот раз на пресс-конференцию пригласили переводчика.

    — Все решится в ответном матче в Москве, — начал Гончаренко. — Есть претензии к группе атаки. Много мячей потеряли на подступах к штрафной, а когда теряешь мячи — получаешь контратаки. Хотелось бы также доводить больше атак до завершения. Мастерство наших футболистов позволяет наносить удары, но на этот раз у нас не получалось. В защите в целом действовали неплохо. Было напряжение во время стандартных положений, но такое происходило у обоих ворот. Нам удалось сдержать атакующих игроков соперника, поэтому контригры было немного.

    — В защите играли номинальные хавбеки Понтус Вернблум и Константин Кучаев. Что можете сказать об их игре?
    — Понтус сыграл хорошо, хотя хотелось бы, чтобы он быстрее начинал атаки. Кучаев — более атакующий вариант. Могли выставить Набабкина, но Кучаев заслуживает того, чтобы выходить с первых минут. Доволен его игрой в обороне и в атаке. Было, правда, несколько позиционных просчетов, но это естественно, ведь он не играл на этой позиции.

    — Головин получил желтую карточ-ку и пропускает ответную игру. Это серьезная потеря?
    — Конечно, это потеря. Головин — наш основной игрок, от него исходит много креатива в центре поля. Постараемся его заменить. От травм и дисквалификаций никто не застрахован. Однако в том эпизоде, когда он пошел в подкат, можно было этого не делать. Саша мог просто добежать.

    — Ожидали ли вы другой стиль игры от соперника?
    — Помня, каким образом была выстроена их игра в группе Лиги Европы, мы знали, что команда умеет хорошо обороняться. Еще более показательными были их дейст-вия в квалификационных матчах со «Спартой» и «Краснодаром», когда они проводили много резких неожиданных контратак. Думаю, такую же игру, как в последние 20–25 минут, мы увидим в Москве. Нам надо будет действовать острее у ворот «Црвены Звезды».

    Владан Милоевич, главный тренер «Црвены Звезды»: Акинфеев показал высший класс

    — Я все еще считаю, что ЦСКА — фаворит, а мы провели качественную игру. У ЦСКА одна из самых серьезных защитных линий в Европе, а вратарь Игорь Акинфеев сегодня показал высший класс. Риторический вопрос, как изменились шансы нашей команды пройти дальше, мне не хотелось бы об этом говорить. Но мы показали, что можем играть с любым соперником и никого не боимся. Я доволен игрой, у обеих команд была пауза, а между официальными и товарищескими матчами большая разница. Мы увидели ЦСКА таким, каким и ожидали, с тремя защитниками. Единственное, Вернблум был поставлен в оборону, а также в команде появился Муса. Мы знали, что будет нелегкая игра, но это только «первый тайм» из двух.

    Белград

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров