• Виктор Гончаренко: Конец чемпионской гонки для ЦСКА? Так далеко не заглядываем

    Главный тренер ЦСКА пожаловался на закрытую крышу стадиона «Санкт-Петербург»

    29.04.18 19:55

    Виктор Гончаренко: Конец чемпионской гонки для ЦСКА? Так далеко не заглядываем - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виктор Гончаренко оказался поскромнее Роберто Манчини. Про упущенную победу он не говорил. Хотя его команда создала голевых моментов никак не меньше, чем «Зенит».

    — Мы не играли на ничью, хотели победить, — сходу признался Виктор Гончаренко. — Во втором тайме мы старались больше атаковать, но в то же время знали, что «Зенит» очень опасен в атаке. Надо было быть осторожными, чтобы игра сильно не раскрылась. На поле были страсть и азарт. Это нравится болельщикам. По созданным моментам игру можно было закончить со счетом 1:1. Но вообще ничья — это, наверное, правильно.

    Может, и правильно. Но ЦСКА потерял два очка. Конец чемпионской гонки? «Так далеко мы не загадываем. Надо выиграть два оставшихся матча у «Арсенала» и «Анжи», а потом посмотрим, как закончат остальные», — невозмутимо парировал Гончаренко.

    Вопрос про закрытую крышу вызвал у белорусского специалиста большее оживление. Не каждый день играешь в таких условиях. Да еще в конце апреля. «Нам было тяжело. Со второго тайма стало душно. Наши игроки тяжело дышали, но мы же не могли залезть наверх и открыть крышу», — с улыбкой посетовал Гончаренко.

    Судейство ему понравилось гораздо больше, чем закрытая крыша. Хотя Игнашевич и Акинфеев после первого тайма о чем-то долго спорили с главным арбитром. «Судья не был главным действующим лицом на поле, — отметил главный тренер ЦСКА — К нему не может быть каких-то претензий, а споры с Игнашевичем и Акинфеевым… Возможно, у них была претензия по отдельному эпизоду, может, даже не связанному с игрой».

    Закончилось все тем, что Гончаренко невольно стравили с Манчини. Последний жаловался, что ему не купили нужных игроков, а белорусский специалист с ограниченным составом вывел ЦСКА в четвертьфинал Лиги Европы и все еще борется за чемпионский титул. В чем секрет?

    Прямо скажем, что Гончаренко не открыл Америки. В ЦСКА малочисленный, но сплоченный отряд. Нашли нужный баланс вкрапления молодых игроков. В следующем сезоне изменения неизбежны, но пока Гончаренко с удовольствием пользуется костяком из братьев Березуцких, Игнашевича и Акинфеева. У «Зенита» такого сейчас нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров