• Виктор Тихонов: Все понимают, что с такими ошибками дальше играть нельзя

    Хоккей. Евротур. Россия — Финляндия — 1:3

    28.04.16 23:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард российской сборной и бывший игрок петербургского СКА прокомментировал поражение нашей национальной команды в домашнем матче Евротура с финнами (1:3).

    — Виктор, единственную шайбу в ворота финнов забросил защитник — Вячеслав Войнов. В чем причина слабой игры нападающих сборной России?
    — Сложно проводить анализ игры по горячим следам. Но уже сейчас можно сказать, что моментов наша команда создала сегодня достаточно много, а вот с их реализацией были проблемы.

    — Почему часто игроки российской сборной теряли шайбу в средней зоне, позволяя сопернику убегать в опасные контратаки?
    — Согласен, это были наши ошибки, несоблюдение игровой дисциплины. Хорошо, что еще не начался чемпионат мира, и пока есть возможность извлечь уроки из этого поражения. Все понимают, что с такими ошибками в следующих матчах играть нельзя.

    — Вы сегодня, как и в недавних матчах Евротура против шведов, выходили на лед в звене с Вадимом Шипачевым и Евгением Дадоновым. Взаимопонимание стало лучше?
    — Да, я этих ребят знаю уже давно, Вадика, например, еще со времен выступлений в Череповце. Также с Вадимом и Евгением пару раз приходилось играть вместе и в Питере. Но сегодня что-то у нас не получалось, пару голов пропустили, когда была наша смена. А ближе к концовке встречи тренеры начали менять сочетания игроков.

    — Чем объяснить, что в третьем периоде, когда нужно было прибавить, командные действия у российской сборной едва ли не развалились?
    — Сложно что-то сказать, потому что со скамейки трудно оценить игру команды в целом. Безусловно, хотелось больше атаковать, больше создавать голевых моментов. Но нельзя сказать, что у нашей сборной вообще не было шансов забить. Просто нужно эти моменты реализовывать.

    — Что можете сказать сейчас российским болельщикам?
    — Самое главное — спасибо им за поддержку, она была хорошо слышна даже при счете 1:3, да и после финальной сирены публика нас поддерживала. Это действительно очень сильно поднимает боевой дух, добавляет сил.

    — До старта чемпионата мира российская сборная может укрепиться двумя новыми тройками нападения. Это сделает команду сильнее?
    — Все прекрасно знают, какие мастера вольются в состав сборной. И, уверен, они усилят любую команду. Нам очень повезло, что эти ребята сыграют за сборную на чемпионате мира.

    — Какие положительные моменты можно найти в сегодняшней игре с финнами?
    — Ну, как всегда, нужно отметить вратаря: Семен Варламов выглядел здорово, дал нам шанс зацепиться за игру. Кроме того, повторюсь, что мы создали немало хороших моментов, просто нужно было быть чуть более собранными и злыми, идти на «пятак», активнее играть на добивании.

    — У нашей сборной есть еще время, чтобы сыграться и стать единым коллективом?
    — Конечно, есть. Впереди у нас не только повторная игра с финнами, но и много тренировок, другие общекомандные мероприятия. Уверен, что все это сплотит нашу сборную и сделает ее сильнее.

    — Какой, на ваш взгляд, будет субботняя игра с финнами?
    — Разбирать тактику — это не работа хоккеистов, для этого есть тренерский штаб. А наше дело — выполнять задания наставников. Но думаю, что тренеры внесут определенные коррективы по сравнению с сегодняшним матчем, а мы будем играть более правильно и эффективно. Наверное, нам подскажут, что нужно чаще брать игру на себя, выигрывать борьбу «один на один», вылезать на «пятачок» перед воротами, создавать моменты.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров