• Виллаш-Боаш, Фалькао, Халк готовы посинеть

    В мире

    22.06.11 23:49

    Виллаш-Боаш, Фалькао, Халк готовы посинеть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Намерения Романа Абрамовича относительно нового главного тренера для «Челси» изначально были шиты белыми нитками. Теперь, после того как Андре Виллаш-Боаш официально объявил о расставании с «Порту», с которым в минувшем сезоне выиграл чемпионат, Кубок Португалии, а также Лигу Европы, молодому наставнику уже ничто не мешает возглавить лондонский клуб и внести свежую струю в жизнь «аристократов», как это когда-то сделал его соотечественник Жозе Моуринью. Пусть сам Виллаш-Боаш сколько угодно отрицает сходство со старшим коллегой, самое главное, что его видит сам Роман Абрамович и, несомненно, уповает на то, что еще одному «особенному» португальцу удастся сотворить с его командой чудеса. Тем более что история может зафиксировать практически идентичные совпадения. Например, в 2004 году Моуринью перебрался из «Порту» в «Челси» также после выигрыша европей­ского трофея — тогда «драконам» покорилась Лига чемпионов. Да и для Виллаша-Боаша «Стэмфорд Бридж» не чужая арена. Здесь он работал одним из ассистентов Особенного с 2004 по 2008 год

    В «Челси» Виллаша-Боаша уже ждет форма трехлетнего контракта, при этом морально не пострадает и «Порту»: «Челси» выкупил «трансфер» тренера за 15 миллионов евро. Между тем «Челси» был не единственным клубом, который предлагал работу Виллашу-Боашу. Расположения 33-летней «звезды скамейки» добивался итальянский «Интер», однако от предложения Массимо Моратти отказался сам Виллаш-Боаш.

    Сам португальский специалист еще официально не подтвердил свой переход в «Челси», однако земля уже полнится новыми слухами. В частности, о том, что с собой в Лондон Виллаш-Боаш увезет главных звезд «Порту» нападающих Халка и Радамеля Фалькао. Последний уже заявил, что хотел бы покинуть Португалию и сделать шаг вперед в своей карьере. Если это действительно так и оба форварда, которые, без сомнения, способны усилить любой амбициозный клуб на планете, уже одной ногой на «Стэмфорд Бридж», то мы находим еще одно очевидное сходство между Моуринью и Виллашем-Боашем: в 2004 году Жозе перетащил в «Челси» едва ли не полсостава своего победоносного «Порту».

    Ожидается, что новый тренер «Челси» будет представлен общественности уже на этой неделе. До раскрытия секрета Полишинеля осталось потерпеть совсем недолго.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров