• Виллаш-Боаш против всех!

    Война главного тренера «Зенита»

    26.07.15 17:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андре Виллаш-Боаш превратился в бесстрашного воина. По поводу чего только тренер «Зенита» ни возмущался за время работы! В прошлом сезоне его праведный гнев вызывало состояние полей, на которых приходилось играть. Причем не только его команде. Выезд дублеров «Арсенала» на матч с ЦСКА в связи с запретом играть в Туле, вызвал нервную реакцию португальца. Судьи тоже не давали покоя наместнику Жозе Моуринью на земле, не назначали пенальти.

    Теперь вот – лимит. Его поменяли за несколько дней до старта чемпионата России. Бредовое решение. Андре надеется, что так же «неожиданно» поменяют еще раз. Он, как один российский сельхозпредприниматель, уверен, что уровень бреда в России превысил уровень жизни. Может, прав, конечно. Интересно, что когда только Виллаш-Боаш приехал работать в «Зенит», то не обращал на лимит никакого внимания. Говорил: есть правила, по ним работаем.

    Можно представить ярость португальского Мистера по поводу того, что Халка, его лучшего бомбардира, хотели забрать на церемонию жеребьевки чемпионата мира 2018 года в тот момент, когда команде надо было отправляться на матч в Екатеринбург. Виталий Мутко говорит, что президент «Зенита» пообещал Халка в качестве рекламного персонажа. Но при чем тут президент? Ведь есть главный тренер! Вы у него спросили? Он что, для мебели?

    И такую «подлянку» Виллаш-Боашу подложили в тот момент, когда он еще не «переварил» необходимость играть по новому лимиту. Об успехе в Лиге чемпионов, о чем так мечтал АВБ, речь уже не идет – только о выходе в Лигу Европы (хотя в еврокубках лимита нет). А тут еще Халка из-под носа уводят, как девушку из стойла! Я думаю, когда Виллаш-Боашу сообщили про Халка, он уже действовал как Шурик, зашедший в кабинет главного врача психиатрической клиники в фильме «Кавказская пленница». Крикнул что-то вроде: тренируйте тогда эту команду сами, раз вы то лимиты меняете, то Халка забираете!

    К тренеру «Зенита» стало опасно подходить с зажженной спичкой. Я думаю, все его боятся. Алексей Миллер говорит, что лимит поможет российскому футболу, Виллаш-Боаш говорит, что лимит «прикончит» его. Президент «Зенита» говорит, что Халка можно взять на жеребьевку чемпионата мира, Виллаш-Боаш говорит, мол, только попробуйте. Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов считает, что команде по силам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, Виллаш-Боаш считает, что максимум, на что он способен, – это плей-офф Лиги Европы.

    На что тут Александру Кержакову надеяться? Руководителям российского футбола с тренером «Зенита» не сладить! Он против всех. Но команда за него. И пока так будет, Виллаш-Боаш, наверное, будет прав. И «Зенит» будет чемпионом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров