• Вилья опять талисман «Валенсии»

    22-й тур

    08.02.11

    Вилья опять талисман «Валенсии» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Реал» и «Барселона» продолжили состязаться друг с другом в перфекционизме, как и их лучшие бомбардиры. Лионель Месси в последних 82 матчах за «Барселону» забил 83 гола, а у Криштиану Роналду теперь 51 гол в последнем 51 матче чемпионата.

    Нападающий «Барселоны» Давид Вилья использовал выходной в воскресенье, чтобы... вернуться в Валенсию, сходить на «Месталью» и посмотреть вживую матч своей бывшей команды против «Эркулеса». Даже в «Барсе» Вилья остался счастливым талисманом для «летучих мышей». А их ведущий полузащитник Тино Коста вновь не обошелся без чудо-удара со своей всесокрушающей левой.

    От потерявших страх аутсайдеров на сей раз досталось «Вильярреалу» и «Эспаньолу». Подвиги «Леванте» и вовсе достойны быть увековеченными в мраморе и граните. Клуб, в котором нет полноценного медицинского оборудования, а самый дорогой игрок (Фелипе Кайседо) получает 300 000 евро в год, все еще держится на плаву. Утонченному «Вильярреалу» «Леванте» противопоставил закрытую систему с пятью защитниками да крепость духа и был таков!

    Безликий матч «Севилья» — «Малага» поставил под вопрос карьеру вратаря испанской «молодежки» Серхио Асенхо. 21-летний голкипер, недавно перенесший операцию на крестообразных связках, травмировал то же колено.

    В преддверии матча с «Ювентусом», который состоится в следующее воскресенье, «Интер» одержал очередную победу под руководством Леонардо, выйдя на второе место в чемпионате по потерянным очкам. «Нерадзурри» впервые за шесть последних лет сумели переиграть «Рому» в рамках домашнего матча серии А. Как это часто случается, в игре с неудобным соперником на первый план вышли реализация моментов и судейские решения. Правда, рефери Паоло Тальявенто в середине второго тайма изгнал с поля Николаса Бурдиссо за вполне конкретный просчет — фол последней надежды. Вдесятером римляне еще пытались сопротивляться, но яркая игра атаки все еще чемпионов все же сыграла свою роль. Схема игры 4-3-1-2 со Снейдером в роли треквартисты себя полностью оправдала, благодаря чему «Интер» сумел сыграть под стать сборной своего наставника: вы нам забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим. Благодаря этому «нерадзурри» вышли на первое место в чемпионате по количеству забитых голов, а самое главное, сократили отставание от «Милана».

    Полузащитник Алессандро Розина, арендованный «Чезеной» у «Зенита», вновь вышел только на замену и при всей похвальной активности ничем, кроме нескольких потерь мяча, отметиться не сумел, увязнув вместе с новой командой в зоне вылета.

    Результаты

    • «Валенсия» — «Эркулес» — 2:0

    • «Реал» — «Реал Сосьедад» — 4:1

    • «Севилья» — «Малага» — 0:0

    • «Барселона» — «Атлетико» — 3:0

    • «Вильярреал» — «Леванте» — 0:1

    • «Сарагоса» — «Расинг» — 1:1

    • «Осасуна» — «Мальорка» — 1:1

    • «Хетафе» — «Депортиво» — 4:1

    • «Атлетик» — «Спортинг» — 3:0

    • «Альмерия» — «Эспаньол» — 3:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров