• Вирусная коса Светы

    Теннис. Итоговый турнир WTA

    24.10.16 20:51

    Вирусная коса Светы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На официальном ютуб-канале ATP одно из самых популярных видео за всю историю — то, как Михаил Южный разбивает теннисную ракетку себе о голову. Теперь еще одно видео из российского тенниса может стать вирусным. Светлана Кузнецова во время стартового матча на Итоговом турнире в Сигапуре решила остричь себе хвост прямо во время игры. Села на скамейку, взяла ножницы и взяла на себя роль парикмахера. Помогло. 31-летняя петербурженка, которая до этого ни разу на Итоговых соревнованиях не обыгрывала иностранок, наконец-то сделала это. Жертвой стала не какая-нибудь серая личность, а третья ракетка мира и по совместительству прошлогодняя чемпионка Сингапура Агнешка Радванька, представляющая Польшу.

    Встреча получилась трудной. Кузнецова атаковала, Радваньска защищалась, Светлана ошибалась, Агнешка — нет. Словом, спортсменки демонстрировали свои типичные сильные и слабые стороны. Выиграв первый сет, Кузнецова сделала то, что она умеет действительно хорошо — в одну калитку проиграла второй. Обычно в таких случаях Кузнецова ломается психологически, но на этот раз все была иначе. Драматичная решающая партия завершилась со счетом 7:5 в пользу первой ракетки России.

    В белой группе, где играет Светлана, есть еще чешка Каролина Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса. Напомним, что схема итогового турнира нестандартна — здесь сначала играется групповой этап (две группы по четыре теннисистки), а затем полуфиналы и финал.

    На финальных турнирах WTA Кузнецова никогда не выходила из группы, а обыгрывала, как вы уже поняли, только своих соотечественниц — Веру Звонареву в 2004-м и дважды Елену Дементьеву - в 2006-м и 2009-м годах.

    После матча с Радваньской Света призналась, что готова была лечь на корте, чтобы ее унесли. «Но я прилетела сюда биться, остальное не имеет значения», — заметила Кузнецова. Похоже, ее соперницам в Сингапуре придется очень непросто.

    Результаты

    Итоговый турнир WTA (Сингапур). Категория Tour Championships

    7 000 000 долларов. Хард

    Белая группа. 1-й тур.  Кузнецова (Россия) — А. Радваньска (Польша) 7:5, 1:6, 7:5; Плишкова (Чехия) — Мугуруса (Испания) 6:2, 6:7(4), 7:5

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров