• Виталий Дьяков: Пока был без контракта, много новостей о себе прочитал

    2-й тур. «Динамо» — «Мордовия» — 2:2. После матча

    25.07.15 22:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебют бывшего защитника «Ростова» в составе московского «Динамо» получился не самым удачным: бело-голубые, пропустив дважды, упустили домашнюю победу в поединке с «Мордовией».

    Конечно, впечатления не самые приятные, признался после игры Дьяков. Первый гол оказался на моей совести, хотя Луценко, наверное, и сам не понял, как ему удалось забить. Я тоже не видел, как он пробил, и мяч после какого-то рикошета закатился в ворота. Я пытался перекрывать ближний угол, а мяч зашел в дальний. Нам очень хотелось победить, поэтому обидно, что пропустили два мяча на своем поле.

    В начале встречи был эпизод, когда вы хватали за майку убегавшего нападающего «Мордовии». Не боялись, что он может упасть, и вы получите красную карточку?
    Но не убежал же и не упал! Это маленькие футбольные хитрости: все ведь друг друга придерживают… Но раз судья не дал свисток, не показал мне никакой карточки, значит, фола не было.

    Сегодня в стартовом составе «Динамо» вышел на поле лишь один легионер Вальбуэна. Как-то обсуждали этот любопытный факт в команде?
    Нет, не обсуждали. Тренер выбрал такой состав значит, посчитал нужным так сделать.

    Вы долгое время находились в подвешенном состоянии, подписав контракт с «Динамо» буквально на днях…
    Действительно, больше месяца пребывал в ожидании. Получилось так, что приходил в клуб с одним руководством и тренерским штабом, и подписал контракт в итоге с другим. Можно сказать, попал в период революционных перемен (улыбается). Но, в конце концов, новое руководство и тренеры «Динамо» тоже захотели видеть меня в команде, поэтому все хорошо закончилось, и контракт был подписан.

    Детали вашего контракта с «Динамо» как-то изменились по сравнению с первоначальными?
    В целом нет: каким контракт был, таким и остался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Почему так затянулся ваш переход в «Динамо»?
    Уже отвечал на этот вопрос, но повторю еще раз. Спасибо Саламычу (Черчесову. «Спорт День за Днем»), который меня пригласил в «Динамо». Кстати, еще не факт, что позже, уже без него, мне бы поступило такое приглашение. Спасибо и новому руководству, которое все же предложило мне подписать контракт, хотя всем известно, что клуб испытывает серьезные проблемы с выполнением условий финансового фэйр-плей. Меня же за это время успели «отправить» во многие команды и в «Анжи», и в «Спартак», и форму «Кубани» я якобы успел примерить. В общем, много новостей о себе прочитал (улыбается). Не самое приятное из всего этого потока было то, что мне приписывали нежелание вернуться в «Ростов» – якобы по той причине, что мало предлагают денег. Это неправда. В принципе, я давно уже хотел попробовать свои силы в топ-клубе, и такая возможность мне сейчас представилась. А болельщикам и руководству «Ростова» хочу сказать большое спасибо за те замечательные три с половиной года, которые я провел в этой команде. Мы выиграли первый в истории клуба трофей, и много было благодарностей от болельщиков в соцсетях, в том числе и лично в мой адрес. «Ростов» навсегда останется в моей памяти, и с этой командой и городом связан великолепный отрезок моей жизни и карьеры.

    На ваше функциональное состояние затянувшаяся история с контрактом как-то повлияла?
    Я прошел часть предсезонного сбора в Москве, затем полный сбор в Австрии. Тренировался и самостоятельно. Поэтому физическое состояние хорошее, готов к сезону в полной мере, как и все остальные игроки «Динамо».

    Химки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров