• Виталий Дьяков: «Ростову» продолжаю желать удачи

    Росгосстрах чемпионат России. 15-й тур. «Динамо» — «Кубань» — 2:1. После матча

    08.11.15 00:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник бело-голубых в предыдущем туре провел против своей бывшей команды — «Ростова» — первую игру после долгой паузы, связанной с травмой. А теперь отыграл полный матч против «Кубани», в котором динамовцы сумели добиться волевой победы.

    — Виталий, «Динамо» наконец-то сумело прервать серию из семи матчей без побед в чемпионате страны. Теперь будет полегче психологически?
    — Конечно, когда долго не выигрываешь, настроение подолгу бывает не самым лучшим. Наверное, где-то это давит психологически. Поэтому хорошо, что сегодня добились победы, тем более таким образом — вырвали на морально-волевых. Проявили характер, сумели дожать соперника. Думаю, сегодня каждый из нашей команды может сказать, что выложился по максимуму. И это была заслуженная победа.

    — В который раз «Динамо» вытаскивают защитники: первый ответный гол забил Козлов, вы отдали результативную передачу, после которой отличился Зобнин…
    — Без разницы, кто забивает: защитники, нападающие… Бывает так, что форвард создает голевой момент, а игрок обороны завершает атаку. Главное, чтобы вся наша команда добивалась результата.

    — После предыдущего поединка с «Ростовом» вы признавались, что функционально готовы еще не на все сто процентов. Сегодня уже было получше?
    — Да, получше, но все равно пока еще тяжеловато. Все-таки месяц пропустил из-за травмы. До кубковой игры в Самаре успел провести только пару тренировок, еще столько же — после этого матча. Но с каждым днем чувствую себя лучше. Тем более что сейчас предстоит пауза в чемпионате страны на матчи сборных, которая пойдет мне на пользу. Надеюсь, к заключительному отрезку чемпионата перед зимними каникулами буду уже полностью готов.

    — А «Динамо», одержавшему первую победу после двухмесячной паузы, этот перерыв в чемпионате пойдет на пользу?
    — Считаю, небольшая передышка никогда никому не помешает. Можно будет снять эмоциональный стресс, немножко морально разгрузиться. Кто-то уезжает в сборную, кто-то просто отдохнет, так что пауза сейчас будет кстати.

    — В предыдущем туре «Динамо» уступило «Ростову», который заканчивает первый круг чемпионата на втором месте. Нет у вас сожаления, что покинули эту команду?
    — Нет, ни в коем случае ни о чем не жалею. А за «Ростов» я рад: ребята в не самой простой финансовой ситуации хорошо играют и идут на втором месте. Что касается меня, я перешел в «Динамо», и это новый этап моей карьеры. Нужно проявить себя в московской команде с серьезным именем. Да, так сложилось, что эта команда неожиданно претерпела серьезные изменения минувшим летом, но ничего в этом страшного нет. Наоборот, можно показывать себя с лучшей стороны, в составе много молодых ребят, команда строится с прицелом на будущее. В общем, я рад, что являюсь игроком «Динамо», а «Ростову» продолжаю желать удачи — там у меня осталось много друзей, с которыми поддерживаю отношения.

    — У «Ростова» непростое финансовое положение, а у «Динамо» в этом плане есть проблемы?
    — Да все нормально, никто не жалуется.

    Химки

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров