• «Витязь» (Московская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4 Победить за 230 секунд

11.10.07 16:02

Первый тревожный звонок у ворот хозяев прозвучал на 7-й минуте, когда Антипов убежал «на свидание» с вратарем, но чеховский страж ворот ликвидировал угрозу в шпагате. А вот со своим однофамильцем Игорем Алексей Волков не справился.

Второй период начался с атак лидера чемпионата, но первыми в итоге отличились хозяева: словак Подконицки точно щелкнул из угла площадки. Тут же игра явно оживилась, а самый реальный шанс отличиться имел канадский драчун красно-белых Веро, но вместо того чтобы попасть по шайбе в метре от пустого угла, североамериканец лишь сотряс клюшкой воздух. А вот заниматься своим любимым делом, то бишь сходиться с соперником в рукопашном бою, Веро не спешил.

Не смутило хозяев льда даже обескураживающее начало третьей двадцатиминутки, когда после долгих стараний отличилось звено Терещенко. Не прошло и минуты, как Радулов восстановил паритет. А в концовке основного времени ситуация повторилась в зеркальном отражении. После промаха Медведева по пустым воротам Королюк нашел классным пасом Квашу. Но тут же Таратухин могучим щелчком со средней дистанции сравнял счет. А окончательно добило «Витязь» звено Терещенко, разбросавшее защитников хозяев по разным сторонам зоны.

Чехов

«Витязь» (Московская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

• Голы: 0:1 И. Волков-6 (Гордеев, 15:02); 1:1 Подконицки-4 (Суббо- тин, Кузнецов, 23:38); 1:2 Нуртдинов-2 (Кир. Кольцов, Терещенко, 40:48); 2:2 Радулов-3 (Лоптев, 41:39); 3:2 Кваша-6 (Радулов, Королюк, 55:05); 3:3 Таратухин-2 (Кир. Кольцов, Терещенко, 55:43). 3:4 Воробьев-3 (Таратухин, Кир. Кольцов, 59:33).

• Вратари: А. Волков (59:33) Еременко.

• Штраф: 4 (0+2+2) 8 (2+4+2).