• Влад Петров: фитнес сегодня – это разумное отношение к себе под присмотром профессионала

    Влад Петров: фитнес сегодня – это разумное отношение к себе под присмотром профессионала - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-29 мая 2021 года в Казани состоялась VIII ежегодная Премия и Форум «Спорт и Россия-2021». Сеть фитнес-клубов Crocus Fitness победила в номинации «Лучшая сеть фитнес-клубов России». О своей работе «Спорту День за Днем» рассказал Влад Петров – генеральный директор сети, ведущий топ-менеджер в индустрии фитнеса в России.

    – Влад, добрый день. Поздравляю вас с победой. Расскажите, что это значит для вас?
    – Спасибо большое. Победа – это в первую очередь признание наших усилий и показатель, что мы движемся в правильном направлении. Наша миссия – привлечение людей к здоровому образу жизни. Мы хотим показать людям, что фитнес может быть дружелюбным. Хорошая физическая форма достигается не перегрузками в тренажерном зале и голодовками, а разумному отношению к себе и легкой физической активностью под присмотром профессионалов.

    – Сейчас в фитнес-индустрии большая конкуренция. Подскажите, что вам помогло стать победителями? В чем ваше преимущество?
    - Мы – сеть фитнес-клубов премиум класса, поэтому для нас важна каждая делать. Все наши тренеры профессионалы высокого уровня с большим опытом работы. Про каждого из них можно найти информацию на сайте и быть уверенным, что вы в надежных руках. Мы выбираем и предлагаем клиентам только лучшее оборудование. Например, во всех клубах Crocus Fitness (кроме Курской) установлены беговые дорожки с интерактивными маршрутами Elevation Life Fitness. Тренажер позволяет выбрать любую локацию, живой пейзаж или трехмерную графику. Хотите устроить пробежку вдоль пляжа или по центральному парку Нью-Йорка? Все возможно. При желании можно создать свой личный маршрут, загрузив его с помощью GPS.

    В Crocus Fitness Neva Towers клиенты первыми в России смогли попробовать революционную беговую дорожку ReaxRun, которая имитирует трекинг и бег по пересеченной местности. В отличии от обычной тренировки, бежать придется по непредсказуемому наклону полотна в разные стороны и под разным углом. Еще одно достижение, которым мы очень гордимся, – открытие официального тренировочного центра TRX. Теперь клиенты клуба могут воспользоваться отдельной студией со специализированным залом для функциональных тренировок, полностью оборудованным оригинальными петлями, тренажерами и фитнес-аксессуарами бренда TRX.Также важным преимуществом являются наши инновационные системы тренировок.

    Crocus Fitness Neva Towers, например, представил своим клиентам функциональные тренировки абсолютно нового формата – с использованием инновационной системы Reaxing. В основе концепции Reaxing – тренировка не только тела, но и чувств. Уникальное оборудование работает по принципу дисбаланса и непредсказуемости, тем самым заставляя ваши мышцы и мозг работать в эффективной связке, быстро адаптируясь к неожиданным ситуациям, которые часто встречаются в повседневной жизни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    PRAMA – совершенно новый формат интерактивных тренировок – инновационная и очень популярная программа на Западе и в Европе – только в фитнес-клубе Crocus Fitness Кунцево. Это интерактивная тренировка в форме игры – PRAMA. Каждый сет уникальный: тренеры Crocus Fitness будут постоянно создавать новые программы тренировок, включая самые разнообразные элементы. Все задания в тренировке PRAMA можно выполнять в своем темпе. Датчики MYZONE оценивают усилия каждого пользователя индивидуально и выводят данные на большой экран, поэтому все упражнения будут проходить с посильной для вас нагрузкой.

    Датчики в напольном и настенном покрытии фиксируют действия участников и оценивают, насколько хорошо вы справитесь с заданиями. В этом помогает не только видео, но и подсветка – она подскажет, куда нужно двигаться или бросать мяч.

    В результате тренировок PRAMA могут быстро сжечься калории и подтянуться мышцы, чтобы вы встретили пляжный сезон в лучшей форме. А функциональные и скоростные упражнения, упражнения на развитие реакции помогут подготовиться к активному отдыху: катанию на водных лыжах, серфингу и др. PRAMA подходит для людей любого уровня под-готовки и фанатов любых направлений фитнеса.

    – Кто ваша основная целевая аудитория профессиональные спортсмены или любители?
    - В наших клубах вы встретите и Дмитрия Яшанькина (3-х кратный чемпион мира по фитнесу, победитель Арнольд Классик 2012) и Диану Арбенину, певицу и музыканта и радиоведущую Аллу Довлатову. Безусловно, большинство – это любители, но многие из них тренируются по 5-6 раз в неделю. Клуб становится для них любимым местом для отдыха и работы над собой. И мы им всем рады.

    – После пандемии многие озаботились своим здоровьем. Есть ли у вас программа для поддержания здоровья?
    – Да, Immunity – это новая программа тренировок, разработанная тренерами Crocus Fitness. Это программа тренировок низкой интенсивности, сочетающая в себе главные основы гармоничного развития тела, улучшения состояния здоровья и комплексного омоложения организма в целом, а также восстановления после перенесенных заболеваний с помощью 3D движений и 3D дыхания.

    Любой новичок не будет себя чувствовать «не в своей тарелке». Согласно мировым стандартам мы сопровождаем таких людей в мир фитнеса, вовлекаем его в нашу дружную семью и аккуратно распознаем его интересы. Первые шаги это всегда фитнес тестирование, индивидуальная консультация с тренером, во время которой будут заданы цели тренировочного процесса. Приобретая пул тренировок, клиент приобретает персонального фитнес наставника. Наши тренера и будут корректировать каждое движение во время тренировки, и зададут кардио «домашнее задание», спросят о количестве шагов и конечно помогут составить рацион питания. Программа будет создана индивидуально, ее можно дополнить курсом массажа для похудения, обертываниями, русским парением.

    Мы также разработали и запустили доставку ЗОЖ-блюд вместе с певицей Валерией. Можно выбрать программу детокса, похудения или набора мышечной массы.

    – Ваша сеть фитнес-клубов сочетает в себе полный набор фитнес и wellness-услуг.
    – Сегодня потребитель фитнес услуг уже не тот, что 20 лет назад, когда в России появлялись первые клубы с бассейнами и зонами СПА. Ему уже недостаточно просто хороших тренажеров или сауны в раздевалке. Люди включают фитнес и wellness в свою жизнь и поэтому очень хорошо разбираются в этом вопросе.

    В Лужниках у нас тренажерный зал занимает 2000 кв метров – и вся эта зона в естественном освещении через стеклянный потолок, с множеством тренировочных зон и зон отдыха. Любому человеку будет приятно заниматься в таком комфортном зале. Безусловно, очень важен тренерский состав. Важно, как ты выглядишь, но еще важнее – как ты можешь мотивировать и чему ты можешь научить. Когда мы говорим про наших ребят «супер профессиональный тренерский состав» мы имеем ввиду, что это результативные тренеры. Те, кто обязательно приведет клиента к результату: снижению веса и увеличению массы тела. Очень хорошо, что прошло то время, когда тренер просто украшал собою зал и считал приседания, выпады.

    Сегодня клиенту нужно большее – ему нужны знания, опыт и в итоге – результат. Ну и конечно зона отдыха. Во всех наших клубах мы имеем хаммамы и сауны, ледогенераторы, джакузи и многое другое.

    – Кроме фитнес-услуг вы еще проводите множество активностей, таких как соревнования по настольному теннису, дуатлону, художественной гимнастике, различные мастер-классы. Это доступно только участников вашего клуба?
    – Очень часто мы организуем открытые соревнования, вне зависимости от наличия клубного членства Crocus Fitness. На постоянной основе проходят мастер-классы для всех желающих, а для членов клуба предусмотрены также внутриклубные и сетевые соревнования. И конечно же, крупнейший фестиваль Russia Fitness Fair, который в этом году пройдёт в Лужниках.

    На Russia Fitness Fair пройдет множество мастер-классов и воркшопов по самым современным и актуальным фитнес-направлениям и трендам спортивной индустрии. Мастер-классы проведут именитые российские и международные презентеры. И еще одно немаловажное событие – будут соревнования по триатлону Ironstar Crocus Fitness, в которых смогут принять участие как начинающие, так и профессиональные триатлеты.

    – Что такое фитнес-туры?
    – Уникальные путешествия с любимым тренером и в компании единомышленников. Еще 20 лет назад отпуск для всех нас ассоциировался с солнцем, морем, загаром, обильной едой и просмотром телевизора. Сегодня мы ездим к морю зимой, путешествуем в горы летом и обязательно едем в ЗОЖ– тур, чтобы отдохнуть по-настоящему. Ведь наше тело говорит нам спасибо именно за такой отпуск: полный движения, легкой и полез-ной пищи и с отсутствием алкоголя. Только после такого отпуска мы реально выглядим и чувствуем себя помолодевшими. Человек быстро привыкает к хорошему, поэтому поездок становится все больше, состав все обширнее. В туре мы рано встаем, делаем зарядку, полез-но завтракаем и снова на тренировку. Никогда не бывает скучно, так как это может быть поход в горы, веселые старты или упражнения на время. После обеда – время для отдыха и вечером, обязательно, йога или растяжка. Даже если кому-то нелегко выдержать такой ритм, в коллективе все проходит легче и мотивация к будущим спортивным успехам удваивается. В тур едут и продвинутые спортсмены – ведь это возможность получить новые эмоции и обновить тренировочный режим

    – Расскажите о своих планах на будущее.
    – Сеть фитнес-клубов премиум-класса Crocus Fitness расширяет свою географию! В новом фитнес сезоне нас ждёт грандиозное открытие первого фитнес-клуба в Азербайджане. Баку сложно удивить премиальным объектом, город славится своими уникальными wellness-ретритами, клиниками эстетической косметологии и прочими центрами красоты высочайшего уровня. Теперь в нем открывается Crocus Fitness, и это будет место, достойное этого города.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров