• Владимир Абрамов: Если Манчини действительно захочет, Смолов окажется в «Зените»

    25.12.17 17:39

    Владимир Абрамов: Если Манчини действительно захочет, Смолов окажется в «Зените» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Меньше чем через неделю откроется зимнее трансферное окно. В разговоре с известным агентом Владимиром Абрамовым корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил насущные вопросы по теме футбольного рынка.

    ─ Есть особенность зимнего трансферного окна. Сильные игроки не продаются, ─ объяснил Абрамов. ─ Захотел бы «Зенит» купить, например, Эдинсона Кавани, но таких футболистов нет сейчас на трансферном рынке даже за большие деньги. У других клубов РФПЛ амбиции может и есть, но средств для их удовлетворения нет.

    ─ Но «Локомотив» хочет стать чемпионом. Усиление необходимо?
    ─ У них играют старики и забивают. Трехмесячный перерыв может сильно ударить по качеству их игры. В данном случае зимний перерыв совсем не на пользу команде. «Локомотив» хотел бы прикупить сильных игроков, но сделать это будет сложно. То же самое со «Спартаком». Это вопрос конкретно каждого клуба, который решить нелегко даже при наличии денег.

    ─ Это касается трансферов. Аренда?
    ─ Это компромисс. Клубы часто хотят дать практику хорошим игрокам, которые по тем или иным причинам не попадают в состав своей команды. Однако мы же говорим о качественном усилении. Этот арендованный футболист вряд ли значительно увеличит шансы клуба на победу в чемпионате. В любом случае вы знаете примеры, когда команда вроде бы усиливается, но на самом деле ─ нет.

    ─ Намекаете на «Зенит»?
    ─ Перерыв им пошел на пользу. Весной они могут очень сильно заиграть. К тому же зимой команда может усилиться. Роберто Манчини всегда просит приобрести ему футболистов. Ведь «Зенит» приглашал итальянца не только, чтобы он тренировал, а чтобы под него шли игроки.

    ─ Сейчас снова заговорили об обмене Смолова на Дзюбу. Насколько это реально?
    ─ Это вполне реально. Если Манчини приедет лично в Краснодар и скажет, что будет делать ставку на Смолова, то Федор согласится. Это даже более важный аспект, нежели вопрос денег. Смолову комфортнее играть одному, но пока «Зенит» старается играть командой. Другое дело, что может прицел сбиться у Дриусси или Кокорина. Крайним оказался Дзюба, но он хороший футболист и в «Краснодаре» у него может пойти.

    ─ Такая крупная сделка, правда, реальна зимой?
    ─ Вы поймите, юг ничего не сможет противопоставить Санкт-Петербургу. Они все под  питерскими миллиардерами. Если надо, нажмут и решат этот вопрос. На уровне болельщиков, конечно, ничего не получится. Кто же отдаст золотую курицу, но для «Зенита» ─ это решаемый вопрос.

    ─ Самому Смолову это нужно?
    ─ Если только он и его агент Герман Ткаченко смогут договориться о том, чтобы Смолов постоянно играл, а Кокорин или Дриусси ему не мешали. Но я бы не советовал Федору покидать «Краснодар». Боюст, если он окажется в «Зените», то станет заурядным футболистом. Потому что веры в игроков у Роберто Манчини нет. У него в глазах полное безразличие, в каждом он видит не игрока, а тренировочную фишку. Русскому футболисту нужно общение глазами. Надеюсь, что Смолов будет демонстрировать хорошую игру, куда бы ни перешел.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров