• Владимир Аликин: Каминский подписывает себе приговор. Критика Логинова – это подло

    Сборная России на ЧМ-2021: 0 медалей в 7 гонках

    18.02.21 13:47

    Владимир Аликин: Каминский подписывает себе приговор. Критика Логинова – это подло - фото

    Фото: Nordic Focus

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На чемпионате мира разыграно 7 комплектов медалей из 12-ти. У сборной России пока ни одной награды. И уже начались поиски виновных. Старший тренер мужской команды Юрий Каминский не пожалел даже Александра Логинова: тренировочными планами не делился, даже данные с часов не присылал, и вообще плохая стрельба – это следствие самоподготовки.   

    Лидер сборной России ответить не может. На время чемпионата мира он снова взял паузу в общении с журналистами. Исключение – пресс-конференции для призеров. Но Александр ни заехал даже в топ-10 в личных гонках. 


    За Логинова ответил бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. Вряд ли Каминскому будет приятно это читать. Как и его протеже Антону Бабикову, который попал под горячую руку. 

    – Товарищ Каминский подписывает себе приговор! Я говорил, что это не тот человек, который должен тренировать сборную, – сразу напомнил Аликин. – Вчера была индивидуальная гонка. Логинов, Елисеев, Гараничев и Халили готовились самостоятельно. У тебя выходят люди на чемпионате мира, который ты не тренировал! Ты чего всю команду распустил?! Ты – старший тренер или кто? А потом он начинает говорить, что подготовка виновата. Когда у меня была команда, никого не было на самоподготовке. Жестко. Не надо никого распускать. Елисеев едет с женой в одну сторону... Не известно, кто у него тренер. Что это за секрет? А потом он ходит пешком. 

    – Каминский – новичок в биатлоне. Возможно, члены сборной России встретили его настороженно.

    – В лыжах и биатлоне абсолютна разная методика подготовки. Да, у Каминского более-менее бежит Латыпов. А где Бабиков? Он с ним готовился. Почему Каминский сейчас его тащит всеми правдами и неправдами? Хотя он много проигрывает ногами. И дальше что? В какую эстафету его ставить? 

    – Как вы считаете, оправдана публичная критика Каминского в адрес Логинова? 
    – Это подло, по-хамски и непедагогично. Зачем все это выставлять на общее обозрение? Чемпионат мира еще не закончился. Вдруг Логинов соберется и завоюет медаль в масс-старте. Что будет тогда говорить Каминский? Как он будет смотреть в глаза Логинову? Это просто безобразие! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Каминский сказал, что для него Гараничев и Бабиков – сложные спортсмены. Логинов закрытый человек. С ним тоже тяжело. 
    – А кто «похоронил» Гараничева? Каминский! Приехали на первый этап Кубка мира. Все было нормально. Зачем он поселил больного человека к Гараничеву? Потом Евгения закрыли на две недели. Он нигде не стартовал. Зачем ставить Бабикова в спринт на чемпионате мира, если он плохо идет ногами. Поставил бы Гараничева, он бы набрал очки, а сейчас стартовал в масс-старте. Что такого великого сделал Бабиков в этом сезоне? А его еще хотят ставить в эстафету. Неужели Майгурову нельзя вмешаться? Что это за произвол?  

    – На ваш взгляд, какую четверку надо ставить в эстафету? 
    – Естественно, должны бежать Латыпов и Логинов. Про остальных пусть тренеры думают. Но Елисеев с таким ходом... Хоть и говорят, что дистанция короткая. А вы думаете, что соперники на ней не побегут еще быстрее?  

    – Елисеев сказал, что посылал свои тренировочные планы Каминскому, а тот ему не ответил. 

    – Это разговоры для бедных. Пусть у «своего» Бабикова спросит, почему впервые в жизни человека замкнули на круг в пасьюте. А это сборная России. Великая страна. И так человек выступает. А Каминский все равно его тащит. На каком основании? Пускай обоснует. 

    Читайте также 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров