• Владимир Федотов смог ответить на требование фанатов ЦСКА

ЦСКА обыграл «Сочи» и одержал первую победу в предсезонке

07.07.22 21:51

Владимир Федотов смог ответить на требование фанатов ЦСКА - фото

ЦСКА провалился на Кубке Пари Премьер, да и тяжело прошел всю предсезонную подготовку. После поражения от «Пари НН» (0:2) общий счет трех контрольных игр составил 0:7. Не удивительно, что фанаты ЦСКА вызвали команду на разговор, где посыл получил в том числе и Владимир Федотов: «Ну обыграйте вы этот «Сочи»! Проявите армейский характер!»

Для главного тренера ЦСКА такие предъявы – это что-то новенькое. Ранее он не встречался с требовательными болельщиками. В «Оренбурге» и «Сочи» почти что не было давления. Перед армейской торсидой Федотов немного опешил и всерьез воспринял требование.

В результате со стартового свистка ЦСКА помчался вперед и уже к 6-й минуте мы увидели на табло 2:0. Если удачно разыгранный угловой и точный удар Игоря Дивеева еще можно списать на везение, то следующая же атака с выходом Федора Чалова один на один после выверенной передачи Милана Гайича была явно заготовленной.

Хотя в контрольных матчах обычно принято отрабатывать скорее свою игру, чем подстраиваться под соперника, то в этом случае Владимир Федотов разобрал «Сочи» на крупицы. Только после 30-й минуты команда Вадима Гаранина смогла поднять голову и включиться в игру, хотя на этот матч сочинцы вышли с прежней схемой, которая помогла им занять второе место в чемпионате – похоже, что старший тренер пока решил не жестить с переходом на свой фирменный «ромб».

Зато Владимир Федотов наконец достучался до своих инсайдов – Хорхе Карраскаль и Хесус Медина наконец стали открываться лучше, здорово ускоряя игру. За счет этого и Чалов мог действовать лучше. Константин Кучаев расположился в центре полузащиты, где тоже играл правильнее, чем когда вышел инсайдом против «Пари НН».

В начале второго тайма ЦСКА повторил старт первого, создав пару хороших моментов. Но на удивление вместо того, чтобы забить третий, армейцы сами пропустили. Неожиданным для них оказалось смещения Владислава Сарвели. Он удачно принял мяч, прошел по флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу, где не успели закрыть Артема Макарчука – защитник «Сочи» в касание расстрелял вратаря ЦСКА Владислава Торопа.

Тем не менее, Владимир Федотов смог грамотно среагировать, чуть подкорректировал игру, после чего опасность у своих ворот стала уже не такой острой. Конечно, «Сочи» почувствовал, что может побороться за результат и уже действовал увереннее, однако до второго гола дело так и не дошло (хотя на последних минутах пришлось выносить мяч из пустых ворот!), поэтому ЦСКА все-таки одержал требуемую победу.