• Владимир Габулов: Нападающий испанцев не имел права играть вперед ногой

    Вратарь сборной России — о травме Андрея Лунева, дебюте Дениса Глушакова в перчатках и преображении в игре команды

    15.11.17 09:29

    Владимир Габулов: Нападающий испанцев не имел права играть вперед ногой - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь, еще в зимнее трансферное окно находившийся без клуба, не только перезапустил свою карьеру в тульском «Арсенале», но и неожиданно был возвращен в сборную России Станиславом Черчесовым. В матче с Испанией Габулову не удалось принято участие только потому, что к моменту страшной травмы Андрея Лунева у национальной команды оказался выбран лимит замен и вставать в ворота на пару минут компенсированного времени пришлось полевому игроку. Вклад Габулова в первый «сухой» матч Дениса Глушакова в воротах сборной оказался неоценимым. Полузащитник «Спартака» получил от своего тульского коллеги не только перчатки со свитером, но и пару ценных указаний.

    — Страшный эпизод. Я считаю, нападающий испанцев не имел права играть вперед ногой, шипами в голову, после того, как уже проиграл эпизод. Андрей был первый на мяче, и Родриго должен был уступить ему — тогда бы не случилось этой страшной травмы. Хочется пожелать нашему коллеге, другу, товарищу здоровья и быстрого возвращения в сборную, — прокомментировал 34-летний голкипер травму Лунева «Спорту День за Днем».

    — Какие указания, советы давали Глушакову, когда он занимал место в воротах?
    — Единственное, что я ему подсказывал, чтобы он не выбегал далеко из ворот, а стоял в воротах.

    — Изначально место в воротах собирался занять Кокорин. Почему переиграли в пользу Глушакова?
    — Потому что Денис сказал: «Я устал больше всех. Давайте я встану в ворота».

    — Прокомментируйте преображение в игре сборной. С Аргентиной владели мячом 25 процентов времени, с Испанией — 50 на 50. Вернулись в игру, уступая два мяча.
    — Мы играли неплохо и со сборной Аргентины. Единственное, не могли реализовать свой атакующий потенциал, как сегодня. Понравилось, что мы все действовали агрессивно и переломили ход матча, проигрывая 0:2.

    P.S. Габулов редко выкладывает фотографии в инстаграм, но после игры с Испанией у него было сразу два повода обновить свою страничку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров