• Владимир Газзаев: «Кайрат» – подходящий вариант для Аршавина, он попал в амбициозный клуб

    Бывший игрок «Зенита» в шаге от переезда в Алма-Ату

    26.02.16 22:07

    Владимир Газзаев: «Кайрат» – подходящий вариант для Аршавина, он попал в амбициозный клуб - фото

    Фото: 123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в ближайшее время подпишет контракт с казахстанским «Кайратом», который возглавляет российский специалист Александр Бородюк. 34-летний вингер еще вчера прибыл в Алма-Ату для подписания контракта с клубом и провел с командой две тренировки, сообщает официальный сайт клуба.

    Руководство «Кайрата» намеренно не форсировало переговоры с Аршавиным, так как трансферное окно в Казахстане закрывается 3 апреля. При этом соглашение с клубом из Алма-Аты составит один год, а Андрей может дебютировать в составе «Кайрата» уже 8 марта в матче за Суперкубок Казахстана с чемпионом прошлого розыгрыша чемпионата страны «Астаной». При этом основной турнир в Казахстане стартует 15 марта. Отметим, что прошлым летом в «Кайрат» перешел еще один экс игрок «Зенита» Анатолий Тимощук.

    Ранее Аршавин по взаимному согласию сторон расторг контракт с «Кубанью» и стал свободным агентом. В составе желто-зеленых Андрей провел восемь матчей, но не сумел ничем отличиться.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать, насколько экс игроку «Зенита» подходит чемпионат Казахстана и связался с бывшим тренером «Актобе» Владимиром Газзаевым.

    – «Кайрат» – достаточно подходящий вариант для Аршавина, потому что как для него самого, так и для чемпионата Казахстана, это большой плюс. Андрей очень квалифицированный футболистов, у которого за плечами большой опыт побед и опыт выступления на самом высоком уровне. Чем больше в Казахстане будет играть таких авторитетных игроков, как Аршавин и Тимощук, тем лучше будет для местного чемпионата. К тому же «Кайрат» – довольно амбициозный клуб, который ставит перед собой самые высокие задачи практически во всех турнирах, где принимает участие, – заявил Газзаев.

    – Аршавин в «Кубани» провел полгода и ничем особенного не отметился. Не считаете, что в «Кайрате» Андрей может снизить требования к себе?
    – Я такого не допускаю, потому что Аршавин – игрок квалифицированный и профессиональный. А то, что произошло в «Кубани», мне неизвестно, для этого нужно было находиться внутри клуба. В целом же, думаю, наоборот Андрей попал в амбициозную команду и будет там выкладываться.

    – Наверняка, Аршавин будет тем же «дядькой» для игроков «Кайрата»? 
    – Конечно, как и тот же Тимощук. На молодых казахстанских игроков они окажут достаточно благоприятное влияние в плане профессионального роста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров