• Владимир Гранат: В бане все равны

    05.10.17 15:18

    Владимир Гранат: В бане все равны - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После открытой тренировки на подмосковной базе в Новогорске, где российская сборная продолжает подготовку к спаррингам с командами Кореи и Ирана, на вопросы журналистов ответил защитник казанского «Рубина» Владимир Гранат.

    — Владимир, по ходу сегодняшнего занятия за вами наблюдали дети с ограниченными возможностями. Что вы ощущали в этот момент?
    — Мы рады участвовать в таких акциях, это правильно и очень важно. Дарить улыбки детям — это, наверное, самое замечательное, что может быть.

    — Дети успели вам задать какие—то вопросы?
    — К сожалению, мы не успели с ними пообщаться — все очень быстро произошло. Но в любом случае такие моменты очень трогают. Конечно, непросто встречаться с такими детьми, даже тяжело — все мы взрослые люди, у каждого есть свой ребенок.

    — Встречи с детьми, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, могут как—то повлиять на игру футболистов российской сборной?
    — Наверное, эти детишки — пример для подражания, как можно бороться и побеждать, не останавливаться на достигнутом. Такие встречи дают нам только положительные эмоции.

    — Сейчас футбольная сборная живет и тренируется в Новогорске, по соседству с представителями других видов спорта. Есть ощущение некоего единения, того, что вы вместе с коллегами представляете страну на международной арене?
    — Безусловно, такие ощущения есть. А еще вспоминается детский спортивный лагерь, когда вместе жили и тренировались ребята, представляющие разные виды спорта. Сейчас это нисколько не мешает и не отвлекает от работы.

    — Удалось ли пообщаться во время нынешнего сбора с другими спортсменами?
    — Разве что иногда в бане с кем—то пересекались, правда, не помню, из каких они были видов спорта. И еще здесь же тренируется футбольная молодежная сборная России.

    — В бане не интересовались, каким видом спорта ребята занимаются?
    — А зачем? В бане все равны (смеется).

    — Накануне тренировка сборной была с серьезными физическими нагрузками. Как вы себя сейчас чувствуете в функциональном плане?
    — За всю команду мне тяжело сказать. Тренировки в сборной довольно интенсивные, но, думаю, все игроки привыкли работать в таком режиме в своих клубах. Поэтому все нормально себя чувствуют.

    — Что, на ваш взгляд, сейчас важнее для нашей сборной: результат в контрольных матчах или поставленная игра?
    — На мой взгляд, все взаимосвязано: можно и при хорошей игре добиваться положительного результата. Как говорит наш тренер, результат важен в каждом матче, поэтому будем стараться добиваться его и против Кореи, и в поединке с Ираном.

    — Прямо сейчас вы знаете, как побеждать Южную Корею?
    — Пока этого соперника мы еще не просматривали. Думаю, в ближайшее время сделаем это и получим необходимые указания от тренерского штаба.

    — Лично вы что—то знаете о корейской сборной?
    — Практически ничего. Если не ошибаюсь, наша сборная не так давно с Кореей встречалась: один раз на чемпионате мира в Бразилии и еще раз — перед ним, в товарищеском поединке в Дубае. А из футболистов из корейской сборной не знаю никого.
    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров