• Владимир Камельзон: Кто будет платить Кузнецовой?

    Теннис

    12.01.16 19:10

    Владимир Камельзон: Кто будет платить Кузнецовой? - фото

    Фото: Sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Без женщин жить скучно. Выступление прекрасных дам со штангой или на боксерском ринге — это конечно сугубо на любителя. А вот против барышень в юбках с ракеткой вряд ли кто будет возражать. Потому в Петербурге и не ограничились одним возрождением мужского St.Petersburg Open. Михаила Южного и Ко по-прежнему ждут в сентябре, для дам нашли окошко в начале февраля (с 8-го по 14-е). Место встречи тоже самое — «СИБУР Арена». Пристройку к ней зимой возводить не будут. Вместо этого проведут отдельные матчи в теннисном центре «Динамо». Но самое главное, что женский турнир  St.Petersburg Ladies Trophy  имеет категорию Premier с призовым фондом 688 тысяч долларов, что позволяет собрать приличный состав. Вплоть до приглашения сестер Уильямс. Окончательный состав участников станет известен 25 января. На сегодня согласие дали россиянки Анастасия Павлюченкова, Маргарита Гаспарян, итальянка Роберта Винчи, сексуальная сербка Ана Иванович и талантливая швейцарка Белинда Бенчич.

    Впрочем, питерских болельщиков больше интересуют, приедут ли Светлана Кузнецова и Мария Шарапова. Почему именно они? Кузнецова родилась на берегах Невы, а Шарапова вызывает ажиотаж везде, куда бы не приехала. Увы, вынуждены разочаровать петербуржцев — 30-летняя Кузнецова не сыграет в родном городе.

    — Светлана видимо много хочет, но мало получит, — предположил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заслуженный тренер России Владимир Камельзон, занимающий организацией женского турнира — Кто будет платить Кузнецовой? Зачем нам эти подковерные игры? Я что буду уговаривать теннисистку на «миллионник»? Это же глупости!

    — Но согласитесь, что болельщики пришли бы на Кузнецову. Все-таки своя, питерская.
    — Я ей не могу поставить свою голову. Она сама решает, играть или нет. Без Кузнецовой состав турнира и так очень сильный. Даже Шарапова думает, как принять участие в питерском турнире, ничего взамен не получив. Пока от нее нет. Если Мария пройдет два круга на Australian Open (первый турнир Большого шлема пройдет с 18-го по 31 января — «Спорт День за Днем»), то у нас не сыграет. Почему? У Шараповой какие-то свои заморочки. Но пока она очень хочет сыграть в Петербурге.

    Если желание Марии исполнится, то первая ракетка нашей страны сыграет на российском турнире впервые с 2007 года, когда она последний раз наведалась на «Кубок Кремля». В столице Шарапова сыграла три раза, ни разу не дойдя даже до полуфинала. Может в Петербурге ей повезет больше?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров