• Владимир Путин и еще девять человек, которых надо пригласить на открытие «СКА Арены»

    Когда откроется «СКА Арена»

    24.02.23 23:10

    Владимир Путин и еще девять человек, которых надо пригласить на открытие «СКА Арены» - фото

    Фото: Kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Открытие «СКА Арены» все ближе. Нет сомнений, что на официальную церемонию по такому случаю нужно пригласить высокопоставленных гостей, которые не чужды хоккею. Все же самый большой хоккейный стадион в мире. Наш вариант гостей на открытие ниже.

    Владимир Путин

    Президент страны, большой любитель хоккея, персонально следящий за стройкой. О ходе строительства Путину регулярно докладывает губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а сам Владимир Владимирович прекрасно знает о рекордной вместимости дворца. Говорят, и к строительству президент руку приложил. В Ледовый на открытие ЧМ-2000 Путин приезжал. Сейчас снова есть увесистый повод посетить родной город.

    Олег Матыцин

    Министр спорта, способный лично подчеркнуть, что «СКА Арена» – это не только про хоккей. Стадион универсальный, способен принять соревнования более чем по десяти видам спорта. Матыцин это прекрасно понимает, ведь он и стройку посещал с официальным визитом.

    Владислав Третьяк

    Президент Федерации хоккея России такое событие пропустить не может. Не исключено, что анонсирует на открытии турнир сборных, который «СКА Арена» примет. Кубок Первого канала/газеты «Известия» за 55 лет лишь раз проходил в Санкт-Петербурге – в 1992-м. Отдельные матчи «Газпром Арена» принимала в 2018-2019-м. Пора бы Москве поделиться.

    СКА Арена 

    Алексей Миллер

    Председатель правления и заместитель председателя Совета директоров «Газпрома» – не чужой человек для всего петербургского спорта. В том числе благодарят его и хоккеисты: главный тренер и генеральный директор СКА Роман Ротенберг в год, когда армейцы выиграли Кубок Континента, не единожды добрым словом вспоминал Миллера на пресс-конференциях.

    Геннадий Тимченко

    Председатель совета директоров и президент СКА в последнее время не так часто мелькает в информационном пространстве как представитель армейцев. Однако именно Тимченко одним из первых высокопоставленых лиц публично начал рассказывать о «СКА Арене», упоминая Парк Победы и рекордную вместимость. К тому же Геннадий Николаевич больше 10 лет занимает пост председателя совета директоров КХЛ. Без него на открытии нельзя.

    Рене Фазель

    Экс президент Международной федерации хоккея, при котором Россия четырежды получала право провести чемпионат мира. В том числе и ЧМ-2000, к которому в Санкт-Петербурге построили Ледовый дворец. Сейчас Фазель обладатель российского паспорта и бизнеса в Краснодаре. Хорошая возможность пригласить его на «СКА Арену».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    СКА Арена 

    Вячеслав Быков

    Быков наоборот носит в кармане швейцарский паспорт и живет недалеко от Альп. Вячеслав Аркадьевич – тренер, с которым СКА завоевал первый Кубок Гагарина. Важная и памятная веха в жизни клуба-хозяина стадиона. Роль почетного гостя Быков заслужил.

    СКА-1971

    Тоже важные для истории клуба люди. Из состава первой бронзы армейцев в чемпионатах страны в строю Павел Козлов, Игорь Щурков, Петр Андреев, Константин Меньшиков и Борис Чистяков. В клубе ценят историю, ждем на открытии «СКА Арены» прославленных ветеранов.

    Полина Гагарина

    Еще на открытии нельзя без Гимна России и подъема флага под своды дворца. Особенно с такими высокопоставленными гостями. Кто должен исполнить гимн? Идеальный кандидат – Полина Гагарина. Певица хорошая, узнаваемая, представляла страну на международных конкурсах. Ну и важное для хоккейной публики – фамилия подходящая.

    Вольф Прикс

    Опытнейший австрийский архитектор – создатель футуристичного дизайна «СКА Арены». Увидеть результат в том числе и своей работы имеет полное право. Как и на порцию аплодисментов от пришедших на праздник людей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров