• Владимир Шадрин, олимпийский чемпион: Ставлю на победу

    07.05.08 16:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Потенциал у нашей сборной есть. Только хотелось бы, чтобы защитники играли немножко построже. Иногда они слишком свободно действуют, в матче с чехами были легкие шайбы.

    Нападающие у нас быстрые. Но самое главное, чтобы хоккеисты не забывали о коллективизме. Особенно в средней зоне. Даже Ковальчук прибавил в этом, стал мудрее, гораздо полезнее. Раньше он на себя больше играл. Мне нравятся Овечкин, Зиновьев, Морозов. Леша очень сильно прибавил в мастер­стве, с тех пор как я был тренером молодежной команды в Швейцарии. Но ребята должны показывать свой класс в каждом матче, вне зависимости от уровня соперника.

    Конечно, игра с чехами мне понравилась больше, нежели с итальянцами. Ведь сборная Чехии действительно достойный соперник. В этом матче было видно, кто есть кто. Ведь чехи, так же как и канадцы, претендуют на чемпионство.

    С таким составом, как у нас, и игрой, показанной в предыдущих матчах, я ставлю только на победу. И шансы велики… Просто, опять же, надо реализовать потенциал, который в команде Быкова заложен.

    В таких играх, как с Италией и Данией, нужно искать правильные сочетания. Допустим, зачем таким мастерам, как Овечкин и Ковальчук, играть вместе? И тот, и другой умеют забивать. И им надо найти игроков, которые выполняли бы черновую работу, помогали подносить снаряды. В общем, нужно максимально использовать лучшие стороны этих хоккеистов, чтобы они могли выложиться на все сто.

    К сожалению, с вратарской линией возникли такие непредвиденные проблемы. Наверное, надо будет ставить Третьяка (улыбается). Я всегда говорил, что нужно убирать всех вратарей-легионеров из российской лиги. Надо своим давать играть. Тем, которые есть. Пусть и играют. Говорят, что иностранцы учат играть. Ничего подобного. Кто в ворота встает, тот и опытнее становится. Российским вратарям дадут такую возможность — они сразу и вырастут. Я вам гарантирую.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров