• Владислав Гавриков: После гола мы и не думали расслабляться

    05.04.18 15:40

    Владислав Гавриков: После гола мы и не думали расслабляться - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник петербургского СКА специально для «Спорта День за Днем» подвел итоги двух московских матчей финальной серии плей-офф Западной конференции, в которых питерские и столичные армейцы одержали по одной победе, сохранив ничейный счет в противостоянии (2-2).

    — Владислав, в четвертом матче серии победа была в руках у игроков СКА. Почему не удалось довести игру до победы?
    — Пропустили два быстрых гола в начале третьего периода, после чего ЦСКА стал играть по счету. Соперник отошел назад, стал больше уделять внимания обороне, но все равно у нас были моменты, чтобы забить. Нужно было их реализовывать — тогда победа осталась бы за нами.

    — Чем объяснить два этих быстрых гола соперника? На третий период вышли несколько расслабленными, поведя 1:0?
    — Нет, мы ожидали, что ЦСКА после второго перерыва попытается сделать все, чтобы отыграться. Две хороших шайбы сопернику удалось забить, несмотря на то, что мы и не думали расслабляться. Так что скорее здесь игроки ЦСКА — молодцы.

    — Если брать вторые матчи питерской (2:0 в пользу СКА) и московской (2:1 в пользу ЦСКА) частей серии, то они получаются значительно менее результативными, чем первые (4:5 и 5:2 соответственно). С чем это связано?
    — Все матчи проходят в упорной борьбе, но складываются по-разному, если брать счет. Где-то получается забить больше, где-то меньше. В этом нет никакой закономерности.

    — В последних матчах ударные звенья СКА в Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком намеренно не выходили на лед первыми, чтобы не размениваться с тройкой «силовиков» ЦСКА во главе с Сергеем Андроновым. Этот тактический ход себя оправдал?
    — Лучше этот вопрос задать нашему тренерскому штабу.

    — С точки зрения игры в обороне два московских матча можно назвать успешными для СКА?
    — В каждой из игр мы пропустили по два гола — значит, ошибки в защите у нас были. Причем во втором случае этих двух шайб хватило ЦСКА для победы. Значит, тем более нужно поработать над тем, чтобы избежать подобных ошибок в следующих матчах.

    — Можно ли говорить, что после четырех матчей серии у СКА есть небольшое психологическое преимущество над соперником?
    — Трудно сказать. Счет в серии равный, теперь мы едем домой, где, по крайней мере, заполненные трибуны нашей арены будут на стороне СКА.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров