• Владислав Игнатьев: Если бы баллы за результативность начислялись, как в хоккее, мальчик стал бы одним из ассистентов

11-й тур. «Локомотив» — «Ростов» — 2:1. После матча

20.10.18 00:35

Владислав Игнатьев: Если бы баллы за результативность начислялись, как в хоккее, мальчик стал бы одним из ассистентов - фото

Правофланговый игрок столичного «Локомотива» в домашнем матче с «Ростовом» (2:1) стал автором голевой передачи, при этом тоже получив необычный «ассист». Об этом Владислав Игнатьев и рассказал журналистам в подробностях после окончания встречи.

— В нашем положении нужно набирать очки, поэтому очень хорошо, что выиграли третий матч подряд, — отметил сначала Игнатьев. — Уже видно, что команда стала более сыгранной, особенно это было заметно в начале второго тайма. Считаю, «Локомотив» одержал заслуженную победу.

— Три победы в чемпионате подряд действительно говорят о том, что «Локомотив» набирает ход?
    — Получается так. Но главное — нельзя расслабляться, а то вот мы забили сегодня, расслабились — и тут же получили ответный гол (улыбается).

— Расскажите, как Антон Миранчук забивал тот самый первый гол, получив от вас передачу?
    — Я один раз вбросил аут — мяч снова отскочил за боковую линию. Мне мальчик быстро вернул мяч, я выбросил на Антона — рядом с ним вроде никого не было. И он с острого угла забил такой невероятный гол! Мне кажется, дай ему еще раз попытаться забить из этой позиции — он по воробьям пробьет (улыбается).

— После этого гола вы побежали к этому мальчику и обняли его...
    — Нет, просто он быстро подал мне мяч и, получается, принял участие в голевой атаке. Если бы баллы за результативность начислялись, как в хоккее, он стал бы одним из ассистентов.

— Но лично этого парнишку не знаете, как его зовут?
    — Нет, не знаю.

— Может быть, есть желание найти мальчишку, познакомиться поближе?
    — Думаю, мы с ним еще увидимся.

— Когда «Ростов» забивал через минуту ответный гол, вы едва не подстраховали голкипера Гильерме. Обидно?
    — Да, там совсем чуть-чуть не хватило, чтобы выбить мяч. Можно сказать, почувствовал мяч, понюхал его (улыбается). Но главное, что во втором тайме забили второй и победили.

— Когда в одном из эпизодов второго тайма Гильерме выбежал за пределы штрафной и пустился в дриблинг чуть ли не до центральной линии, вам плохо не стало?
    — Нет, мы же сзади оставались. Так что ничего страшного.

— Он и на тренировках такие вещи делает?
    — На тренировках — никогда (улыбается). Только в матчах.

— В нынешнем сезоне ЦСКА и «Спартак» дома проиграли «Ростову» с одинаковым счетом 0:1. Есть особая гордость от того, что стали первым московским клубом, обыгравшим южан?
    — Да я как-то не думал об этом. Мы их всегда обыгрываем, поэтому был уверен, что и сегодня тоже выиграем.