• В «Урале» дебютировал 20-летний вратарь. Он местный воспитанник и может стать заменой Годзюра

    Один из самых перспективных голкиперов России

    14.07.20 13:42

    В «Урале» дебютировал 20-летний вратарь. Он местный воспитанник и может стать заменой Годзюра - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В чемпионате России после паузы дебютировали многие молодые игроки. В плотном графике и без полноценной подготовки необходима ротация состава. Если не делать замены, высок риск загнать футболистов: с момента возобновления тренировок известно о 10 мышечных травм в командах, и это только информация, о которой сообщили клубы. Так «Урал» решил дать игровую практику в воротах молодому воспитаннику. Главный тренер Дмитрий Парфенов объяснил выход 20-летнего Владислава Полетаева вместо здорового Ярослава Годзюра именно ротацией состава. В матче с «Арсеналом» (1:3) снова вернулся Годзюр, у «Урала» остался последний матч с «Локомотивом». Команда из Екатеринбурга пропускает больше всех в лиге (52 мяча на данный момент), москвичи уже задачи решили – c помощью промокода bet365 можете сами разобраться, значит ли это, что Парфенов снова доверит Полетаеву, и «Урал» снова пропустит не меньше 3 мячей.

    – Некоторые игроки уже пять матчей за 15 дней сыграли, с дорогами, с перелетами. Учитывая, что не было нормальной подготовки, это привело к травмам некоторых. Ярослав тащит все матчи, где-то надо и выдыхать. Он ведь тоже человек, – заявил Парфенов после поражения от «Краснодара» (0:3).

    Разгром смазал впечатления от игры Полетаева, хотя практически ни в одном пропущенном мяче его винить нельзя. Может быть, только когда забивал Мануэль Фернандеш, вратарь мог действовать агрессивнее, сокращая расстояние с португальцем, но это не существенная ошибка.

    Мы уже рассказывали вам про телеграм-канал WildScout, где рассказывают про футболистов, на которых стоит обратить внимание. Так вот про Полетаева там тоже хорошо написано. Он играет за сборную России U20. Родился в 2000 году, за молодежную команду «Урала» играет с 2018 года.

    Начнем с того, что у него отличные антропометрические данные: рост 188 сантиметров, длинные руки. При этом он подвижный, умеет складываться и вытягиваться в прыжке. Собственно, Полетаев – один из самых перспективных молодых голкиперов России.

    – Современный футбол уже сказался на его воспитании. Полетаев задействован в билд-апе, хорошо играет в пас и показывает неплохую точность длинных передач. В матчах молодежной и второй команд «Урала» его всегда слышно. Он уверенно руководит обороной, подсказывает партнерам по игре. Кроме того, не боится страховать защитников и за пределами штрафной. Играя в воротах, Полетаев не гадает, а старается реагировать по мячу.

    Впрочем, его действия пока далеки от идеальных. Например, Полетаев при ударах часто низко просаживается, поэтому удары верхом могут стать проблемой. Плюс такая стойка мешает быстро перемещаться. В момент подготовки удара соперников часто слишком фиксируется на мяче и чуть «зажимает» ноги. У него есть определенные проблемы в игре на стандартах. Полетаев уверенно действует на выходах, но именно на стандартных положениях он не всегда пробивается через скопление игроков. Также у него есть мелкие ошибки в выборе позиции при прострелах и замыканиях.

    Пока у Влада нет уровня, но набор сильных качеств позволяет ему рассчитывать стать стабильным первым номером в сильной команде РПЛ на годы. Вряд ли сейчас он уже готов к этому, но если он будет работать в связке с более опытными голкиперами, но при этом реально рассматриваться как их конкурент, уже в ближайший год сможет сделать существенный рывок. Предпосылки для этого очень хорошие, потому что его сильные качества очень востребованы среди современных вратарей и дают дополнительные возможности в ведении игры, – говорится на канале Wildscout.

    Читайте также

    Курбан Бердыев в «Спартаке». Что об этом нужно знать?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров