• Вместе с Тимощуком пришли голы

26-й тур

15.03.10 15:52

Вместе с Тимощуком пришли голы - фото

Вернувшись из морозной Казани, «Вольфсбург» несказанно удивил, как ни в чем ни бывало разгромив на выезде менхенгладбахскую «Боруссию». Из-за ограниченности в кадрах Лоренц-Гюнтер Кестнер вынужден был выпустить на поле (пусть даже куда более лучшего качества, чем в Казани) тот же состав, что провел меньше чем двое суток назад тяжелейший матч в Лиге Европы! Если учесть, что домой «Вольфсбург» вернулся из России лишь ранним утром в пятницу, об этом подвиге «волков» впору слагать песни. Снова неудержимы были Мисимович и Джеко, которые, как и в прошлом году, снова тянут команду к вершинам. Пусть достичь прошлогоднего успеха — выиграть титул — соперник «Рубина» вряд ли сумеет, но у боснийской парочки имеются свои стимулы. После разгрома менхенгладбахцев Джеко со свойственной прямотой снова заявил, что поставил задачу стать лучшим бомбардиром бундеслиги, после чего мог бы торжественно попрощаться с Нижней Саксонией и отправиться в заграничный суперклуб, благо недостатка в покупателях не наблюдается.

«Бавария» едва не оконфузилась с аутсайдером «Фрайбургом», но снова на помощь вовремя пришел Арьен Роббен, спасший также команду ван Галя в игре Лиги чемпионов с «Фиорентиной». Любопытно, что оба мяча мюнхенцы забили, когда на поле находился украинский легионер Анатолий Тимощук, заменивший на 71-й минуте хорвата Даниэла Праньича.

Настоящую трагедию переживает берлинская «Герта», которой, очень похоже, все-таки придется отправиться на понижение, если учесть, что команда не в состоянии выигрывать у прямых конкурентов даже на своем поле. После того как греческий голеадор «Нюрнберга» Ангелос Харистеас забил на 90-й минуте победный гол в ворота хозяев, радикальные болельщики «Старой фрау» рванули с трибун с целью разобраться с собственными игроками. Полиции стоило огромных усилий навести порядок.

«Штутгарт» Павла Погребняка, на счастье, далек от таких страстей, но все-таки уступил «Шальке» на выезде. Наш форвард провел на поле 90 минут.

Результаты

«Боруссия» М — «Вольфсбург» — 0:4

• Голы: Мисимович, 41; Джеко, 49, с пенальти; Гентнер, 58; Джеко, 80.

«Шальке» — «Штутгарт» — 2:1

• Голы: Эду, 46 (1:0); Таски, 50 (1:1); Кураньи, 55 (2:1).

«Бохум» — «Боруссия» Д — 1:4

• Голы: Кель, 18 (0:1); Зидан, 27 (0:2); Холтби, 53 (1:2); Барриос, 74 (1:3); 77 (1:4).

«Майнц» — «Кельн» — 1:0

• Гол: Шюррле, 56.

«Герта» — «Нюрнберг» — 1:2

• Голы: Гекас, 36 (1:0); Буньяку, 61 (1:1); Харистеас, 90 (1:2).

«Ганновер» — «Айнтрахт» — 2:1

• Голы: Андреасен, 14 (1:0); Алтынтоп, 45 (1:1); Пинто, 57 (2:1).

«Бавария» — «Фрайбург» — 2:1

• Голы: Макиади, 31 (0:1); Роббен, 76 (1:1); 83, с пенальти (2:1).

«Хоффенхайм» — «Вердер» — 0:1

• Гол: Писарро, 80

«Байер» — «Гамбург» — 4:2

• Голы: Кисслинг, 22 (1:0); Зе Роберто, 33 (1:1); Дердийок, 52 (2:1); Кисслинг, 62; Розегнал, 83 (3:2); Гонсало Кастро, 84 (4:2).