• Вничью, пожертвовав Слоном

1/8 финала. Первые матчи

22.02.14 02:13

Вничью, пожертвовав Слоном - фото

Официальный дебют Рината Билялетдинова в «Рубине» был смазан нелепой ошибкой его подопечных в своей штрафной уже на третьей минуте матча. Бурлак с Шароновым не разобрались, кто должен страховать, а кто — держать крайнего защитника «Бетиса». Через полчаса команду оставил вдесятером Александр Прудников, решивший, что два жестких фола в течение одной минуты останутся безнаказанными.

— Мы рассчитывали на Прудникова, надеялись, что с головой он дружен. Получилось, что переоценили ситуацию… Я считаю, что две карточки он получил заслуженно, — жестко резюмировал новый главный тренер казанцев.

Если бы «Бетис» не валялся в подвале испанской примеры, гостям было бы сложнее спастись. Но в нужный момент хозяева не раздавили «Рубин», а Билялетдинов после перерыва продемонстрировал, что у его команды есть характер. «Бетис» долго держался, но в конце концов пропустил рывок Карадениза — самого активного игрока в составе казанцев. Еременко сравнял счет с пенальти, и в Татарстан главные в премьер-лиге специалисты по испанскому футболу возвращаются со спокойной душой. «Рубину» по силам «засушить» домашний матч, чтобы добавить к скальпам «Барселоны», «Атлетико» и «Леванте» трофей из Севильи.

«Бетис» (Севилья, Испания) — «Рубин» (Казань, Россия) — 1:1

«Бетис»: Адан; Хуанфран, Перкис, Н’Диай, Дидак Вила; Лоло Рейес (Молина, 78), Носа Игьебор (Ноно, 68); Чули (Рубен Кастро, 53), Сальва Севилья (к), Седрик; Лео Баптистао

«Рубин»: Рыжиков; Кузьмин, Шаронов (к), Бурлак, Кисляк; М’Вила, Кулик (Муллин, 67; Кверквелия, 90+4); Торбинский, Еременко, Карадениз; Прудников

• Голы: Дидак Вила, 3 (1:0); Еременко, 74, с пенальти (1:1)

• Предупреждения: Носа Игьебор, 8; Хуанфран, 32; Лоло Рейес, 73; Молина, 81; Перкис, 89 / Прудников, 27; М’Вила, 89; Торбинский, 89; Кузьмин, 90+2

• Удаление: Прудников, 28 (второе предупреждение, грубая игра)

• Судья: Серж Гюмьенни (Бельгия)

20 февраля. Севилья. «Бенито Вильямарин». 11 000 зрителей

«Суонси» (Англия) — «Наполи» (Италия) — 0:0

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Базель» (Швейцария) — 0:0

«Лацио» (Рим, Италия) — «Лудогорец» (Разград, Болгария) — 0:1

• Гол: Роман Безьяк, 45

• Удаления: Каванда, 73 / Дяков, 55 (второе предупреждение)

«Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 1:1

• Голы: Тецл, 62 (1:0); Луис Адриано, 65 (1:1)

«Аякс» (Амстердам, Голландия) — «Зальцбург» (Австрия) — 0:3

• Голы: Хонатан Сорьяно, 14, с пенальти; Мане, 21; Хонатан Сорьяно, 35

«Марибор» (Словения) — «Севилья» (Испания) — 2:2

• Голы: Таварес, 33 (1:0); Гамейро, 47 (1:1); Фасио, 72 (1:2); Даре Вршич, 81 (2:2)

«Порту» (Португалия) — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) — 2:2

• Голы: Куарежма, 44 (1:0); Варела, 68 (2:0); Хоселу, 72 (2:1); Алекс Сандро, 77, в свои ворота (2:2)