• Во Франции болельщики могут посмотреть матч из джакузи у футбольного поля! Это вообще как?

    15.09.18 13:26

    Во Франции болельщики могут посмотреть матч из джакузи у футбольного поля! Это вообще как? - фото

    Фото: NAC Breda

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Французский «Кан» устроил необычную акцию для болельщиков. Футбольный клуб из Лиги 1 объявил в соцсетях конкурс, по итогам которого четыре поклонника команды смогут посмотреть сегодняшний домашний матч с «Лионом»… из джакузи. Причем ванна для массажа будет установлена настолько близко к полю, насколько возможно – недалеко от углового флажка!

    Почему именно джакузи?

    Идея с джакузи родилась у руководителей «Кана», когда они занялись рекламной компанией нового спонсора, связанного с талассотерапией. Во французском клубе решили выбрать две пары болельщиков, чтобы не вынуждать людей сидеть в горячей ванне полтора часа. Один тайм победители конкурса посмотрят из джакузи, другой – с удобных мест на трибуне.

    «Есть ли риск, что мяч в ходе игры попадет в джакузи? Я не верю, что наши игроки могут быть настолько точны. Но было бы забавно, если бы это произошло», – сказал один из представителей «Кана» в интервью французским СМИ.

    После четырех туров чемпионата Франции «Кан» с пятью очками занимал 12 место, а его соперник «Лион» имел на очко больше и располагался на восьмой позиции.



    Такое уже бывало в других странах?

    Скорее всего, представители «Кана» позаимствовали идею у коллег из датского клуба «Хобро», которые придумали похожую акцию в конце февраля 2018-го. Руководители «Хобро» провели конкурс в соцсетях перед матчем с «Копенгагеном». Только это была реклама пивоваренной компании. Около 800 болельщиков правильно ответили на вопросе о спонсоре, а потом клуб выбрал с помощью лотереи победителя.

    Конкурс выиграла девушка, получившая право пригласить с собой двух подруг. Они посмотрели футбол из джакузи, получили бесплатно еду и напитки. Правда, горячие поклонницы не помогли «Хобро» переиграть лидера датского футбола. Ближайший соперник «Зенита» в Лиге Европы победил со счетом 2:0. Красавицы у поля вдохновили нападающего «Копенгагена» Виктора Фишера, забившего гол и сделавшего голевую передачу.

     

     

    Football done right in Denmark 🍺❄️

    Публикация от Bleacher Report Football (@brfootball)



     

    А как насчет джакузи на футболе в России?

    В России пока не додумались установить джакузи в чаше арены. Но, кажется, известно, кто первым был бы готов реализовать идею. На открытии «Ростов Арены» на эту тему пошутил нынешний главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Впрочем, известно, что в каждой шутке только доля шутки.

    «Мне все нравится на «Ростов Арене», – признавался в разговоре с журналистами Карпин. – Любой стадион, построенный в России к чемпионату мира, отличается от всех остальных. Все, что нужно для футболистов, есть на стадионе. Очень надеюсь, что скоро «Ростов Арена» перейдет в управление нашего клуба. И тогда мы добавим сюда, что хотим. Например, джакузи».

    Возможно, однажды игроки «Ростова» отпразднуют победу в матче чемпионата России, прыгнув в джакузи. Как это сделали несколько лет назад футболисты голландской НАК «Бреды».




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров