• Войнов летит в Россию, война за него уже началась

    18.09.15 00:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многомесячный сериал о Вячеславе Войнове близится к развязке. Вчера российский хоккеист «Лос-Анджелеса», находящийся под стражей в США, принял решение вернуться в Россию вместе со своей семьей. Об этом сообщил его адвокат Ролланд Хеджес.

    — Хочу донести следующее послание от имени моего клиента Войнова: «Сегодня я, Вячеслав Войнов, уведомил НХЛ, ассоциацию игроков лиги и ’’Лос-Анджелес’’ о незамедлительном начале процесса по возвращению в Россию со своими близкими. Я приношу искренние извинения всем причастным к хоккею, кого задела моя ситуация. Также желаю игрокам ’’Лос-Анджелеса’’ успехов в будущем», — говорится в послании адвоката.

    Двукратный обладатель Кубка Стэнли был осужден за домашнее насилие и отсидел почти два месяца в тюрьме. После освобождения он был заключен в следственный изолятор иммиграционной полиции, которая заявила о намерении ставить вопрос о его депортации из США.

    После заявления Войнова, руководство «Кингз» поспешило сообщить, что данная ситуация избавляет их от необходимости разрывать действующий контракт с игроком. Таким образом, в случае будущего возможного возвращения Войнова в НХЛ «Кингз» сохранят все спортивные права на него. При этом руководство команды выразило уверенность, что им не придется выплачивать игроку оставшиеся $19 млн по контракту, который будет действовать еще четыре сезона.

    Где же окажется Войнов, если примет решение вернуться в КХЛ? Права в Континентальной лиге принадлежат челябинскому «Трактору». И «трактористы», похоже, всерьез настроены сохранить своего воспитанника. Председатель попечительского совета «Трактора» и вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев уже заявил, что клуб не будет продавать права на опального защитника без согласия самого хоккеиста.

    — Свою позицию руководство клуба и региона озвучило, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от Войнова. Но можно однозначно сказать, что никто не будет продавать Славу за спиной, без его ведома. Это позиция президента клуба Бориса Дубровского — не раздавать игроков так, как это прежде случалось в клубе, — сказал Сеничев. — На прошлой неделе Дубровский отмечал, что мы ждем Славу в «Тракторе». За прошедшее время ничего не изменилось. Клуб готов предложить Войнову все, что у нас есть. Я говорю не только о материальной составляющей, но и о любви. Все-таки Челябинск — родной город Вячеслава. Сказать что-то большее пока не могу. Сначала нам нужно увидеть Войнова и с ним переговорить, — цитирует Сеничева ТАСС.

    Достаточно ли будет любви простых уральских жителей, чтобы удержать Войнова на уральской земле. Главными претендентами на топ-защитника в КХЛ остаются два армейских клуба — из Москвы и Питера, которые уже подтвердили заинтересованность в игроке и готовы вступить в переговоры с «Трактором». Тем более что лига может принять решение о выведении зарплаты хоккеиста из-под потолка зарплат.

    Война кошельков за Войнова вскоре начнется. Впрочем, пока еще даже не известно, когда уральский самородок вернется на родину. По словам агента хоккеиста Александра Тыжных, в Америке 22 сентября состоится еще одно слушание по его делу и лишь затем, уладив личные проблемы, Вячеслав отправится в Челябинск. Возможно, к этому времени он уже будет знать свой новый клуб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров