• Волков победил Туивасу в стиле Олейника. Россиянин все ближе к бою за титул

    Волков приблизился к бою за титул в UFC после победы над Туивасой

    10.09.23 08:52

    Волков победил Туивасу в стиле Олейника. Россиянин все ближе к бою за титул - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После нескольких неудач в UFC Александр Волков вновь приблизился к титульной гонке. Два финиша подряд и 7-я строчка рейтинга. После победы над Туивасой россиянин вполне может потребовать претендентский поединок. Для австралийца же победа – это шанс остаться на плаву. В отличие от Александра, Тай идет на серии из двух досрочных поражений. Этот поединок должен был определить того, кто, возможно, побьется за титул в третью очередь.

    Как мы и предполагали, Волков выбрал одну из тактик для нокаута. Он работал на дистанции, разбивая Туивасу жесткими прямыми ударами. Особенно хорошо россиянин отвечал на лоу-кики – ставил блок ногой и бил правый прямой в голову. Тай пытался зарубаться, врываться на ближнюю дистанцию, но Александр встречал его апперкотами и вновь отходил на комфортное расстояние.

    Да, Волков работал вторым номером, на контратаках, но это не помешало ему взять преимущество в бою. В первом раунде россиянин ярко доминировал: разбил нос соперника, отправил того в нокдаун и едва не добил у сутки на последних секундах. Здесь можно было смело ставить оценку 10-8.

    Второй отрезок вышел не менее зрелищным и жестоким. Откровенно избитый и уставший Тай вновь бросал лоу-кики и пытался навязать рубку. В обоих случаях он получал порцию жестких прямых и боковых ударов в голову, а заодно мидл-кик. В одном из отрезков Александр подхватил шею соперника и выпустил очень мощное колено. На удивление, Туиваса устоял. Но удары ногами здесь в итоге не потребовались.

    Ответив на очередной лоу-кик, Волков уронил соперника на канвас. Боец тут же забрался в фулл-маунт и начал добивать бедного австралийца. В ход шли прямые удары, хаммерфисты и локти. Но духу Таю было не занимать – держался до последнего.

    Тогда Волков окончательно удивил всех – в том числе и нас. Сперва попытался выполнить удушение ручным треугольником, а через несколько секунд вышел на удушение Иезекииля. Это коронный прием Алексея Олейника. Его суть – захватить шею одними руками и давить, перекрывая трахею или сонную артерию. Туиваса хоть и нехотя, вскоре постучал.

    В интервью Александр прокомментировал свой сабмишн так:

    «Иезекииль? Я не тренировал конкретно этот удушающий, но хочу сказать спасибо Алексею Олейнику, передать ему привет, он научил меня этому приему еще давно, лет 10-15 назад».

    Теперь с такой зрелищной победой Волков может ждать не только 50 тысяч долларов от Даны Уайта, но и путевку в титульную гонку. В этом бою россиянин показал не просто хорошие навыки – они всегда были при нем – а главное, крепкий дух. Туиваса попадал очень мало, но если и попадал, то увесисто. Александр выдерживал эти удары и отвечал намного жестче. Рады видеть очередную уверенную победу российского бойца.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров