• Волков побьется с Павловичем? Какой путь ждёт российского бойца

    Волков побьется с Павловичем? Какой путь ждёт российского бойца

    12.09.23 20:14

    Волков побьется с Павловичем? Какой путь ждёт российского бойца - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на уверенную победу редким сабмишном на турнире UFC, Александр Волков остался без бонуса в 50 тысяч долларов. Обидно, но некритично — главное, что россиянин победил и продлил серию до трёх финишей. 

    Во вторник он, вероятно, займет шестую или даже пятую строчку рейтинга тяжеловесов. А это уже заявка на дальнейший титульный бой. Что теперь ждет Волкова в UFC? Разберём возможных соперников.

    Победитель боя Блейдс — Алмейда

    Самый очевидный вариант, который решит сразу два вопроса: кто встанет в титульную очередь и с кем побьется Александр. Мы уже имеем троих железных претендентов — Сергея Павловича, Сирила Гана и Тома Аспиналла. Двое из них разыграют пояс после ухода Джонса, а третий подерётся с новым чемпионом.

    Кто получит титульный шанс после них — решит бой Волкова с Блейдсом или Алмейдой. Это будет оправдано как с точки зрения рейтингов, так и с точки зрения имён. Оба бойца — топового уровня, с хорошим набором навыков. Если Алмейда пройдёт Блейдса, то станет хорошей проверкой для россиянина. 

    Если наоборот — Александр сможет реваншировать поражение Кёртису. Волков отлично прибавил в навыках за последние три боя. И в случае его победы просто не останется другого достойного претендента.

    Том Аспиналл

    Это тот реванш, который, как говорят фанаты, ещё не настоялся. Но, возможно, другого варианта нет. После победы над Спиваком Сирил Ган вместе с Павловичем разделил первую строчку рейтинга. На наш взгляд, совершенно незаслуженно: один идёт с рекордом 2-2, оба раза проиграв в титульном бою, другой — с шестью нокаутами подряд в первом раунде. Наверное, руководство UFC просто очень любит французского бойца. И в таком случае за пояс с Сергеем подерётся именно Сирил.

    А вот Аспиналла могут свести с кем-то ещё, чтобы не простаивал. И Волков с хорошей серией побед — отличный вариант. Да, Александр уже проигрывал Тому, но с тех пор он стал сильнее морально и физически. Возможно, в реванше он побьётся гораздо увереннее и создаст Аспиналлу проблемы. И тогда уже победитель этой пары сможет побиться с новым чемпионом. А Блейдс или Алмейда пойдут во вторую очередь.

    Сергей Павлович

    С одной стороны, совершенно странный и невозможный вариант. С другой — очень даже реальный, если смотреть на ситуацию с российскими бойцами. Не спорим, это теория заговора, но стоит учитывать и такой исход.

    Сперва Ган пододвигает Павловича в рейтинге, теперь и Волков остается без бонуса после победы Иезекиилем. Возможно, для поединка за вакантный пояс выберут Гана и Аспиналла, а Сергея сведут с Александром, чтобы определить следующего претендента. Как минимум, одного россиянина из титульной гонки получится выбить.

    Опять же, шанс этого матчмейкинга крайне мал. Но не будем забывать, что в том же легчайшем весе за пояс подерётся не Двалишвили с девятью победами подряд, а Вера — с одной. 

    Дана Уайт очень любит деньги, и если ради них нужно поступиться спортивным принципом — он поступится. Тем более в пользу бойцов, представляющих две европейские страны.

    Итог

    Мы всё-таки склоняемся в сторону первых двух вариантов. И даже непонятно, какой из них более реален. Звездному Аспиналлу могут позволить подождать своей очереди за титул. Пусть и всего после одной победы. 

    С другой стороны, его могли бы свести с Сирилом Ганом в ближайшие пару месяцев — оба закончили последние бои без травм. Но раз UFC не пошли навстречу британцу, то его могут и заставить подраться с Волковым. Иначе титульная очередь разрастётся слишком далеко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров