• Восемь шайб для утренней свежести

    10.02.18 11:47

    Восемь шайб для утренней свежести - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В заключительном контрольном поединке накануне старта олимпийского турнира в Корее российская сборная разгромила команду хозяев Игр-2018.

    Последнюю репетицию перед официальными матчами олимпийского турнира команда Олега Знарока провела на льду небольшой по вместительности арены «Халла» в городке Анян, расположенном неподалеку от Пхенчхана. Здесь же российская сборная тренировалась на протяжении всего времени после прилета в Корею в минувший вторник.

    Трибуны ледового дворца, кстати, по ходу встречи выглядели достаточно колоритно. На них нашлось место и болельщикам с «запретными» триколорами и в футболках с надписью «Россия», и симпатичной группе поддержки ─ тоже в свитерах нашей сборной. А местные болельщики вывесили баннер с персональным приветствием на английском языке: «Добро пожаловать домой, на арену «Халла», №17 Ли Мин Ву». Правда, загадочная корейская «легенда номер 17» (видимо, воспитанник хоккейной школы города Анян) в составе сборной Страны утренней свежести не значился...

    Наши хоккеисты постепенно привыкают к статусу «олимпийских атлетов из России», впервые опробовав в условиях, приближенных к боевым, игровую форму без национальной символики. В спарринге с хозяевами турнира использовалось обмундирование красного цвета.

    Итак, форма сборной России была новой, а вот содержание если и изменилось, то отнюдь не радикально. Все тройки нападения вышли на лед в тех же составах, что и в московских контрольных матчах с Белоруссией и «Спартаком». По-прежнему в паре защитников с Богданом Киселевичем наигрывается Егор Яковлев, тогда как другой питерский армеец Динар Хафизуллин продолжает восстановление после травмы на родине. Наконец, все так же блуждает по разным звеньям Сергей Мозякин, не имея постоянного «порта приписки». Видимо, тренерский штаб сборной окончательно утвердился во мнении использовать капитана «Магнитки» именно в роли тринадцатого форварда, готового по первому зову подключиться к одной из бригад большинства.

    Хотя в третьем периоде, когда стало ясно, что весьма старательные, в меру агрессивные, но достаточно аккуратные - в плане соблюдения хоккейных правил ─ корейцы не намерены прибавлять к своим скромным четырем минутам штрафа «лишние» удаления, Мозякин стал добирать игровое время по большей части в ударном звене ─ с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком. И даже заработал «плюс один», находясь на льду во время результативного броска капитана сборной, после которого счет стал 6:1.

    Олега Знарока наверняка порадовала не столько результативность подопечных, сколько «массовость» в рядах отличившихся: авторами восьми заброшенных шайб стали семь игроков (дубль оформил Никита Гусев, открывший счет в матче и «закрывший» его), при этом голевой вклад в разгромную победу внесли представители всех четырех звеньев. Из позитивных моментов стоит отметить и отменную физическую форму российской команды, которая в концовке встречи с легкостью добивала заметно притомившегося соперника.

    Разумеется, были и тревожные звоночки. Но если нереализованные выходы «один в ноль» Сергея Калинина (в меньшинстве) и Михаила Григоренко можно назвать рабочими моментами, потерявшимися на фоне голевого пиршества, то несколько откровенных ляпов в средней зоне, обернувшихся острыми выпадами корейцев, не могут не настораживать. И ладно бы ошибались только молодые ребята вроде Алексея Марченко ─ так ведь глупыми «привозами» отметились опытнейшие Мозякин, а также Ковальчук с Дацюком, нелепо столкнувшиеся у красной линии. После чего, к слову, хозяева льда и организовали свою единственную результативную атаку в этом поединке.

    Для работы над ошибками у тренерского штаба и хоккеистов российской сборной осталось еще несколько дней. Первую игру олимпийского турнира наша команда начнет в среду, 14 февраля в 15 часов 10 минут по московскому времени. Соперник ─ сборная Словакии.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Корея ─ Россия ─ 1:8 (1:2, 0:2, 0:4)

    Голы: 0:1 Гусев (Капризов, 15:01); 0:2 Григоренко (Дацюк, 15:15); 1:2 Радунске (Чо Мин Хо, 18:56); 1:3 Андронов (Григоренко, Яковлев, 23:09); 1:4 Капризов (Гусев, Шипачев, бол., 33:33); 1:5 Широков (Зуб, 46:09); 1:6 Дацюк (Ковальчук, Гавриков, 49:59); 1:7 Яковлев (Григоренко, Дацюк, 53:31): 1:8 Гусев (Марченко, 56:07)

    Вратари: Далтон (Сун Че Пак, 56:07) ─ Кошечкин

    Россия: Войнов ─ Гавриков, Марченко ─ Нестеров, Зуб ─ Зубарев, Киселевич ─ Яковлев; Григоренко ─ Дацюк (к) ─ Ковальчук, Капризов ─ Шипачев ─ Гусев, Барабанов ─ Прохоркин ─ Широков, Калинин ─ Андронов ─ Телегин, Мозякин

    Штраф: 4 (2+2+0) ─ 6 (0+4+2)

    10 февраля. Анян. Арена «Халла»

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров