• Восстание машин в Бразилии

    17.06.14 02:08

    Восстание машин в Бразилии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед чемпионатом мира по футболу одна очень известная компания запустила в интернет фильм-рекламу. Анимационную короткометражку на 5 минут. Фильм уже набрал миллионы просмотров по всему миру.

    Пару слов о сюжете. В недалеком будущем вместо футболистов на поле стали выходить клоны, которые выполняют свои обязанности гораздо лучше настоящих людей. Эти биороботы вскоре лишили работы таких звезд, как Неймар, Руни, Ибрахимович и других. Но звезды, ставшие тружениками парикмахерских и прочих забавных мест, еще кое на что способны. В итоге они собираются в единую сборную и обыгрывают идеальных клонов с помощью… человеческих эмоций. Они спасают футбол от бездушия.

    В реальной жизни игру № 1 тоже хотят сделать слишком правильной. Бразилия уже подарила (или написать это слово так — «подарила»?) миру систему фиксации гола и баллончик для арбитра, названный в народе пеной для бритья.

    Когда мяч пересекает линию ворот, судье на навороченные часы приходит эсэмэска. Входящие (мячи в ворота) — бесплатно. Правда, некоторым командам такие эсэмэски все-таки дорого обходятся. Наставника сборной Гондураса во время встречи с Францией чуть не хватил удар, когда ему показали на большом экране, пропустила его команда мяч или нет. Возникла путаница, поскольку был показан лишний повтор. Система четко определила, что взятие ворот имело место после отскока мяча от голкипера Гондураса, однако на экране зачем-то проанализировали удар снаряда о штангу.

    Если не вдаваться в подробности, вся эта ситуация напоминает, как бабулька пошла платить за квартиру через терминал. В роли бабульки — тренер Гондураса. Терминал, предположим, немного «заглючил». Молодой человек сразу бы понял, в чем дело, а бабулька испугалась.

    Пена для бритья тоже та еще находка. Судья бегает с баллончиком и распыляет белую жидкость направо и налево. Изобретение высокотехнологичное. Жидкости хватает на три матча, а пена быстро исчезает и не мешает играть. Любители гаджетов точно оценят. Оценят и производители бутс. Благодаря белым линиям обувь футболистов стали показывать гораздо чаще. Может, это еще один рекламный ход той крупной компании, о которой я написал вначале?

    Если так — они противоречат сами себе. Чемпионат мира по футболу — праздник живых людей, а не ярмарка гаджетов. Пока это действительно праздник. В качестве доказательства можно привести ряд судейских ошибок. Без ошибок нельзя — это часть игры.

    Не ошибаются только биороботы.

    Ссылка на видео Последняя игра на YouTube

    Подробнее о фильме Последняя игра (для тех, кто не разобрался с намеками) можно прочитать здесь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров