• Возможно ли возвращение Неймара в «Барселону»? Что думают об этом в клубе

    14.03.18 16:43

    Возможно ли возвращение Неймара в «Барселону»? Что думают об этом в клубе - фото

    Фото: gazetasp.com.br

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Несколько дней назад Mundo Deportivo сообщило, что нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар связался с руководством «Барселоны» и попросил о возвращении в каталонский клуб. Согласно источнику, 26-летний бразилец назвал ошибкой свой уход, вызванный желанием выйти из тени Лионеля Месси. Неймар только теперь осознал, насколько велика разница между чемпионатами Франции и Испании, и готов даже согласиться на понижение зарплаты. Как же отреагировали в «Барселоне» на просьбу Неймара?

    Месси – за, Иньеста сомневается

    По информации испанских СМИ, большинство игроков «Барселоны» выступает за возвращение Неймара. В их числе Херард Пике, Иван Ракитич, Луис Суарес, а, главное, сам Месси, чье мнение, разумеется, имеет особую важность. Хочет видеть форварда в команде и его партнер по сборной Бразилии Филиппе Коутиньо, несмотря на то, что его в общем-то покупали на место Неймара. А вот Серхио Бускетс и Андрес Иньеста сомневаются в необходимости игрока, создавшего «Барсе» проблемы своим неожиданным уходом. Кстати, Бускетс в свежем интервью ушел от ответа на вопрос о бразильце, сказав, что это не его дело, а Неймара, и он не хочет обсуждать слухи.

    Бартомеу – против

    Впрочем, в любом случае решать будет руководство каталонского клуба. По информации журналистов, президент «Барселоны» Жозе Мария Бартомеу остался крайне недоволен реакцией игроков на эту тему. Бартомеу негативно относится к идее возвращения Неймара, считая, что бразилец вел себя неподобающим образом. На стороне Бартомеу и вице-президент Жорди Местре. Официальный комментарий пресс-службы «Барсы», конечно же, был бессодержательным: «Нам неизвестно о намерении Неймара вернуться. Участвовать в спекуляциях вокруг игрока, который не связан с нами контрактом, мы не намерены».

    Неймар – селекционер ПСЖ

    Позиция Бартомеу, скорее всего, означает, что Неймара все-таки не будет в «Барселоне». Это косвенно подтверждают и данные ABC. Нападающий попросил своего отца, который ведет его дела, начать переговоры с «Реалом». Тем временем в Бразилию, где Неймар восстанавливается от травмы, прилетел президент ПСЖ Насер Аль-Хелаифи. Игрок, его отец и босс французского клуба обсудили сложившуюся ситуацию. Утверждается, что Аль-Хелаифи уговорил нападающего не покидать Париж этим летом. Насер пообещал комплектовать состав команды в соответствии с пожеланиями Неймара и отпустить его летом 2019-го, если ПСЖ опять не удастся выиграть Лигу чемпионов.

    В нынешнем сезоне Неймар сыграл за ПСЖ в разных турнирах 30 матчей, в которых забил 29 голов и стал автором 19 голевых передач. Парижская команда вылетела из Лиги чемпионов после поражения в 1/8 финала от «Реала».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров