• Возвращенец

Первенство Европы по классическому конькобежному многоборью в Будапеште завершилось для россиян на минорной ноте. Юлия Скокова вышла на старт завершающей турнир дистанции — 5 км, — занимая третье место по сумме баллов. С первых же кругов стало ясно, что тренеры составили ей график, и в мыслях не имея борьбу за подиум. Россиянка страдает однобокостью подготовки, хорошо бежит лишь короткие дистанции, а на стайерских...

На «пятерке» Юля проиграла победительнице — Мартине Сабликовой — 40 секунд! Это в коньках, где счет идет на десятые! Полминуты уступила чешке Ольга Граф, а Екатерина Лобышева права бежать женский марафон не заработала.

У мужчин лучшим из наших стал Денис Юсков, расположившийся на восьмой позиции. Свен Крамер вернулся на лед после годичного отсутствия, связанного с травмой. Как и Сабликова, голландец первенствовал на трех дистанциях и, естественно, в многоборье.

Чемпионат Европы в классическом многоборье (Будапешт, Венгрия)

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Крамер — 156,197; 2. Блокхайзен (оба — Голландия) — 156,513; 3. Бокко (Норвегия) — 158,234… 8. Юсков — 160,221… 19. Грязцов — 119,964… 27. Байнов (все — Россия) — 81,625

Женщины. Итоговая классификация. 1. Сабликова (Чехия) — 169,922; 2. Пехштайн (Германия) — 172,312; 3. Вюст (Голландия) — 172,454... 6. Скокова — 174,805… 8. Граф — 176,323… 13. Лобышева (все — Россия) — 127,656