• Возвращение викинга. Вслед за Шипачевым в СКА вернется Торесен

    24.11.17 00:40

    Возвращение викинга. Вслед за Шипачевым в СКА вернется Торесен - фото

    Фото: r-sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    СКА и его болельщики скучали по Патрику Торесену. Норвежский Викинг скучал по Петербургу и его хоккейному клубу. И теперь они встретятся после двухлетней разлуки.

    Слухи о том, что норвежский форвард может вновь оказаться в СКА, начали ходить почти сразу после того, как он покинул город на Неве летом 2015 года. Завоевав под руководством Вячеслава Быкова Кубок Гагарина.

    Сперва его путь из Северной столицы лежал в столицу Швеции — год он провел за «Юргороден» из Стокгольма. Затем перебрался в финансовую столицу Европы — Цюрих. Возможности камбэка в Петербург вроде были вполне реальными, но как-то не сложилось.

    Прошедшим летом Патрик принял решение вернуться в родной клуб — «Сторхамар», — где вроде и собирался завершить карьеру. Но вскоре, как выяснилось, попутный ветер опять понес его в путь. На этот раз вновь к берегам Балтики.

    Вчера стало известно, что 34‑летний форвард в конце недели проведет свой последний матч за «Стурхамар» и тут же отбудет в Петербург, где должен подписать контракт со СКА — до конца сезона. Это стало возможным благодаря пункту в контракте, согласно которому до 1 декабря Торесен может подписать соглашение с одной из команд КХЛ.

    Почему норвежец решил поменять свое решение? Видимо, чтобы лучше подговиться к Олимпиаде. В отборочной группе «северные медведи» сыграют со шведами, финнами и немцами. А Торесен — лидер и главная звезда скандинавской сборной. И, скорее всего, это будет его последний большой международный турнир в составе национальной команды.

    Ну и денежные знаки никто пока не отменял. Хотя, по информации «Спорта День за Днем», контракт Торесена не будет заоблачным. Соглашение норвежца не будет превышать то, которое есть у вернувшегося из НХЛ Вадима Шипачева. Таким образом, Патрик точно не заработает больше 30 млн рублей.

    Торесен выступал за СКА с 2011 по 2015 год и помог команде завоевать Кубок Гагарина в 2015‑м. Также норвежец выигрывал главный трофей КХЛ с «Салаватом Юлаевым». В нашей лиге он провел 390 матчей и набрал 365 (144+221) очков. Кроме Континентальной лиги, Викинг успел поиграть в НХЛ за «Эдмонтон» и «Филадельфию», а в Европе, кроме «Сторхамара», «Юргордена» и «Цюриха», пробовал еще силы в швейцарском «Лугано».

    В СКА Торесен закроет пятую и последнюю вакансию легионера. Сейчас у армейцев четыре иностранных легионера: финский вратарь Микко Коскинен, шведские защитники Давид Рундблад и Патрик Херсли, а также финский нападающий Ярно Коскиранта. Все они, как видно, из Северной Европы. Чтобы, видимо, лучше приживались в Северной столице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров