• Впечатляют только бельгийцы

    09.01.07 15:59

    Впечатляют только бельгийцы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По сравнению с прошлым годом турнир памяти Валентина Гранаткина, проходящий с 6 по 14 января в петербургском СКК, смотрится несколько блекло. Во всяком случае, именно такое впечатление возникло в первые дни соревнований. Не порадовала сборная России под руковод­ством Игоря Колыванова – то ли к покрытию не привыкли чемпионы Европы (практически все тренеры сошлись во мнении, что ворс ковра в СКК высоковат и поле замедляет игру), то ли бельгийцев недооценили, но даже ничьей в первой игре россияне могут быть довольны.

    Прошлогодние финалисты словаки на сей раз привезли в Питер далеко не сильнейший состав. Главный тренер Станислав Баран назвал сразу шестерых основных игроков, которые по разным причинам не смогли приехать на Мемориал Гранаткина. Среди тех, кого питерская публика так и не увидит, оказался и сын главного тренера «Сатурна» Владимира Вайсса.

    Казалось бы, неплохой состав подобрался в украинской команде, но и жовто-блакытные припрятали свое секретное оружие – нападающего Андрея Ярмоленко, которого в Киеве уже называют вторым Шевченко, и не отпустили на турнир, мотивируя это решение некими педагогическими соображениями. 

    Если год назад едва ли не в каждой команде бросались в глаза яркие футболисты, то сейчас приходится тщательно напрягать зрение. Тактически все сборные обучены неплохо, но с индивидуальностями пока проблемы. В этом плане фору остальным даст сборная Бельгии – в каждой линии имеются неординарные футболисты, а уровень игры опорного полузащитника Муссы в матче с россиянами вообще поражал. У остальных участников, впрочем, есть еще три игровых дня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров