• Вперед, в Турин!

    04.03.09 02:14

    Вперед, в Турин! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед важнейшим для «Химок» международным матчем капитан команды Келли Маккарти успокоил болельщиков:

    «Мы готовимся к битве, досконально разобрали игру противника и полностью сконцентрированы на том, чтобы сыграть как можно лучше и победить».

    Судя по продемонстрированной желто-голубыми игре, готовились ребята действительно на совесть. Болельщики химчан тоже не сидели сложа рука – подготовили баннер «Вперед, в Турин!» и активно начали поддерживать команду еще до начала матча. А во время церемонии открытия атмосфера накалилась до такой степени, что зрители стали исполнять российский гимн, не дожидаясь запланированного выступления певицы.

    Не прошло и пяти минут с начала игры, а на табло уже значилось 17:2 в пользу хозяев. «Зажигали» подмосковные баскетболисты и дальше. Играя крайне агрессивно и поддерживая заданный еще в начале матча высочайший темп, хозяева площадки полностью владели инициативой. Нет, ошибки, конечно же, были, особенно в обороне, однако к решающему отрезку матча подопечные Серджио Скариоло вели с красноречивым счетом 72:54.

    Ярче остальных в этом триумфальном для химчан матче сыграл форвард Келли Маккарти, набравший 31 очко. Площадку победители покидали в великолепном настроении, не сдерживая эмоций, и понять их можно: вопрос попадания в «Финал восьми», который 2–5 апреля пройдет в Турине, решен.

    – Мы впервые вышли в «Финал восьми». Это очень важный шаг для развивития команды, – сказал Серджио Скариоло. – Игра была очень хорошая во всех компонентах, и даже в обороне. Ведь, как известно, это очень серьезный аспект для достижения необходимого результата. Сегодня концентрация у игроков была на высоком уровне, что и позволило нам так действовать. Главное, что ребята думали не о личных достижениях, а о результате команды. Мы очень много поменяли с момента нашей последней встречи с «Маруси», когда играли безобразно и проиграли. Очень рад нынешнему достижению и хочу поздравить всех, кто приложил к этому руку, – игроков и болельщиков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров