• Вратарь «Атланта» Дмитрий Шикин: «Никогда не знаешь, что сотворит Ковальчук»

    27.09.14 01:03

    Вратарь «Атланта» Дмитрий Шикин: «Никогда не знаешь, что сотворит Ковальчук» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг армейцы с берегов Невы неласково обошлись со своим бывшим товарищем. Страж ворот чемпионской молодежной сборной России — 2011, экс кипер СКА Дмитрий Шикин попал во взрослую драку на петербургском льду и получил пять шайб «в авоську». Досматривать матч ему пришлось со скамейки, зато он смог рассмотреть финальный штурм «атлантов» во всех подробностях. После игры Шикин признался, что даже такое возвращение в Петербург ему в радость, а выравнять счет с подопечными Вячеслава Быкова постарается по ходу следующих встреч.

    — Как оцениваете игру своей команды против абсолютного лидера чемпионата?
    — Скажем так, нам эта игра немножко не удалась. Ничего страшного не произошло. Мы будем трудиться и, как говорится, поднимем голову.

    — Партнеры поддержали вас после пяти пропущенных шайб?
    — Конечно. Я чувствую поддержку ребят. У нас в «Атланте» сплоченный коллектив. Сейчас мы находимся в поисках своей игры. Думаю, что в ближайшее время найдем пути решения наших общих командных затруднений. Мы найдем путь к победам!

    — Вы уже думаете о том, что сделали неправильно в игре против СКА?
    — После матча я об этом не думаю. Не сейчас. Завтра мы с тренером будем разбирать все эпизоды. Сделаем нужные выводы.

    — СКА выиграл подряд девять матчей. «Атлант» одним из немногих боролся с лидером лиги до последней секунды. Устроил питерцам боевую концовку. Вам хотелось прервать армейскую победную серию?
    — На самом деле все эти серии — дело прессы. У нас была конкретная задача на матч. Мы выходим выигрывать каждую встречу. Действительно, против СКА ребята боролись до последней минуты и напрягали Александра Салака в концовке. Вратарь армейцев сыграл надежно, действовал на команду. То, что мы проиграли, в том числе его заслуга.

    — «Атлант» снял вратаря лишь за несколько секунд до финальной сирены. СКА настолько грамотно прессинговал, что ваша команда не могла выпустить шестого полевого игрока?
    — Да, СКА действовал очень грамотно. Они очень быстро выходили из своей зоны, водили шайбу по нашей зоне. Мы не могли снять голкипера раньше. Вообще в Петербурге каждый год собирается хороший коллектив. Сейчас у СКА просто отличная команда. Перед ней стоят самые высокие задачи, и тренерский состав для них собран прекрасный.

    — Какое из звеньев СКА доставило вам максимальное беспокойство?
    — Звено Шипачев — Панарин — Дадонов действительно впечатляет! А так все звенья армейцев производят отличное впечатление. Все они быстро бегут, много бросают. Складывается ощущение, что у этой команды нет слабых мест.

    — Все задаются вопросом, как остановить Илью Ковальчука...
    (Смеется) Да уж, Ковальчук — мастер своего дела. Сейчас он находится в своей тарелке и забивает почти в каждом матче. Сложно остановить такого форварда. Но он не бог! Нужно прикладывать усилия и бороться. Ковальчука отличает то, что он очень разносторонний игрок. Никогда не знаешь, что он сделает в следующую секунду. Илья может бросить как угодно. Это делает его мастером высокого класса.

    — После такого ледяного душа хочется вам снова встречаться со СКА?
    — Хочется снова встретиться где-нибудь в середине чемпионата. К тому времени «Атлант» найдет себя и создаст питерцам гораздо больше проблем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров