• Вратарь ЦСКА Илья Сорокин: Приехал в Новогорск, а там Ковальчук, Радулов… То ли сон, то ли явь!

    Хоккей. КХЛ

    27.10.16 23:38

    Вратарь ЦСКА Илья Сорокин: Приехал в Новогорск, а там Ковальчук, Радулов… То ли сон, то ли явь! - фото

    Фото: cskanews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После домашней победы (4:2) над братиславским «Слованом» голкипер столичных армейцев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» вступился за своего коллегу из команды гостей, совершившего результативную ошибку, а также признался, что вызов в сборную России каждый раз доставляет ему новые эмоции.

    — Илья, какое впечатление оставил сегодняшний матч?
    — Игра получилась непростая, но главное — выиграли.

    — Готовясь к «Словану», вспоминали прошлогодний матч с этим соперником в Москве, когда ЦСКА сделал 45 бросков, но проиграл 0:2?
    — Нет, что вы! Столько воды утекло с того времени… Каждая игра — это новая история, поэтому не было смысла вспоминать прошлое.

    — Одним из ключевых эпизодов сегодняшнего матча стал момент, когда ваш коллега из «Слована» Джастин Погге в начале третьего периода допустил серьезную ошибку, обернувшуюся третьим голом в ворота его команды…
    — В целом он играл здорово, а тот эпизод, о котором вы упомянули, — это случай. В хоккее такое может случиться с каждым.

    — Вы попали в список хоккеистов, вызванных в сборную России для участия в первом этапе Евротура — «Кубке Карьяла». Для вас, игравшего на чемпионате мира в Москве, приглашения в национальную команду, наверное, стали уже чем-то обыденным?
    — Каждый вызов в сборную непременно придает новых эмоций, и всегда достойно и почетно выступать за главную команду страны.

    — В какие моменты по ходу сезона начинаете понимать, что за вами могут следить тренеры сборной?
    — Стараюсь об этом не думать, потому что попадаешь под ненужное психологическое давление. Стараюсь просто делать свою работу, а дальше — уж как сложится.

    — Можете вспомнить свой первый день в национальной команде, когда впервые получили вызов в сборную?
    — Да, конечно, помню. Я тогда еще играл за новокузнецкий «Металлург», это было два года назад. Приехал в Новогорск, а там Ковальчук, Радулов… Ходил вот с такими глазами, смотрел на них (улыбается). То ли сон, то ли явь. Это было что-то такое нереальное!

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров