• Вратарь «Динамо» (Петербург) Дмитрий Епифанов: «Обязан был прочитать ситуацию»

    01.04.10 02:21

    Вратарь «Динамо» (Петербург) Дмитрий Епифанов: «Обязан был прочитать ситуацию» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Кипер питерского «Динамо» Дмитрий Епифанов не пытается переложить ответственность на товарищей по команде за пропущенный мяч

    Несмотря на один пропущенный мяч в двух встречах, голкипера петербуржцев можно назвать одним из тех игроков, к которым не может быть практически никаких претензий на старте сезона.

    — Вам чуть-чуть не хватило для того, чтобы отыграть в двух стартовых матчах «на ноль».
    — Чуть-чуть, как известно, не считается. Нам не хватило — и это главное. И это обидно. В матче с «Краснодаром», возможно, нам даже повезло в том плане, что «Динамо» не проиграло. Это была минимальная задача в первой игре сезона. Тем более на своем поле. Была некоторая закрепощенность в действиях. Но цели своей мы все-таки достигли. В матче с «Жемчужиной-Сочи» старались играть уже именно на победу. Видимо, ребята перегорели, боялись контролировать мяч, что было особенно видно в первом тайме. Вторая половина встречи была полностью противоположной. Мы зацепились за мяч, и более-менее стало что-то получаться. Соответственно появились моменты для взятия ворот.

    — Если говорить о пропущенном мяче, то показалось, что вы не видели момента дальнего удара, поскольку были закрыты собственными защитниками.
    — Разбирая этот эпизод, можно сказать, что так все и получилось. Момент удара я действительно не увидел. Хотя, немного проанализировав ситуацию, могу сказать, что этот удар «читался». Я должен был интуитивно сместиться в тот угол, куда был послан мяч, обязан был предугадать ситуацию.

    — Можете сказать, что защитная линия команды в целом справилась со своими обязанностями? У вас нет претензий к собственным защитникам?
    — Я вообще никому из своих партнеров не хочу предъявлять претензий. Хотя со своими задачами защитники справились. Могу сказать, что в двух матчах возле наших ворот не было большого количества опасных моментов. Конечно, они возникали. Но это футбол. Невозможно играть без моментов. Тем более что наша команда — дебютант первого дивизиона. Приехавшие к нам соперники играют в атакующий и агрессивный футбол. Поэтому какие-то шансы для взятия ворот у них появляются. А так у нас достаточно надежная линия обороны. Да и в целом я могу сказать, что вся наша команда играет довольно-таки надежно именно в обороне.

    — Согласитесь с тем, что в матче с «Жемчужиной-Сочи» «Динамо» не повезло? Положа руку на сердце, как минимум на ничью команда все-таки наиграла?
    — Полностью согласен с вами. Однозначно могу заявить: мы не заслуживали поражения!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров