• Вратарь для «Челси» и странный Рондон. Итоги летнего трансферного окна в Англии

    12.08.18 11:42

    Вратарь для «Челси» и странный Рондон. Итоги летнего трансферного окна в Англии - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Англии необычно рано закрылось трансферное окно. Теперь дедлайн для клубов премьер-лиги – день старта чемпионата. Чем же запомнится это лето?

    Кепа – самый дорогой трансфер АПЛ

    Крупнейший трансфер АПЛ принадлежит «Челси». Лондонский клуб выкупил за 80 млн евро права на голкипера сборной Испании и «Атлетика» Кепу Аррисабалагу, который заменит в составе команды проданного «Реалу» Тибо Куртуа. Как уже сообщал «Спорт День за Днем», 23-летний баск побил несколько рекордов: в частности, стал самым дорогим вратарем в истории футбола и самым дорогим испанским футболистом. Кстати, Кепа дебютировал за «Челси» в субботу в гостевом матче 1-го тура чемпионата Англии с «Хаддерсфилдом» и сыграл на ноль. «Синие» победили – 3:0.



    Второе место занял трансфер полузащитника Рияда Мареза из «Лестера» в «Манчестер Сити» – 67,8 млн евро. В тройку самых дорогих вошел и переход Наби Кейта из «РБ Лейпциг» в «Ливерпуль» за 60 млн евро. Интересно, что четвертым по стоимости стал трансфер еще одного голкипера – бразильца Алиссона, которого «Ливерпуль» выкупил у «Ромы» за 62,5 млн евро. В топ-5 также находится экс полузащитник «Шахтера» Фред. Этот бразилец отправился в «Манчестер Юнайтед» после того, как англичане согласились отдать 59 млн евро.

    «Тоттенхэм» – удивительный рекордсмен АПЛ

    Удивительное достижение установил претендующий на чемпионство в Англии «Тоттенхэм». Лондонский клуб стал первым в истории АПЛ, кто не приобрел летом ни одного новичка. Отсчет в данном случае ведется с 2003 года, когда при взаимодействии УЕФА и Европейской комиссии был принят единый формат трансферного окна для всех европейских лиг. Зато «шпоры» продлили контракты с несколькими игроками: нападающий Гарри Кейн подписал новый договор на шесть лет, Эрик Ламела, Гарри Уинкс и Сон Хын Мин тоже увеличили срок своих отношений с «Тоттенхэмом».

    «Если вы не можете купить игрока, который способен улучшить ваш состав, самое главное — убедиться, что вы и не потеряете своих лучших игроков. Думаю, клуб проделал отличную работу, удержав в составе лидеров», – прокомментировал ситуацию главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Судя по словам аргентинца, он не разочарован этой историей.

     



     

    «Ньюкасл» мог найти игрока лучше, чем Рондон

    Тем временем FourFourTwo опубликовало топ-10 самых странных трансферов этого лета. По мнению журналистов популярного издания, ошибочными среди прочих выглядят приобретение «Вест Хэмом» у дортмундской «Боруссии» украинского нападающего Андрея Ярмоленко (20 млн евро) и аренда «Ньюкаслом» у «Вест Бромвича» бывшего игрока «Зенита» Саломона Рондона (2,23 млн евро). «Клуб мог бы найти для Рафы Бенитеса нападающего более высокого уровня», – подчеркивает автор материала.

    Напомним, Рондон перешел в «Вест Бромвич» из «Зенита» летом 2015 года за 17 млн евро. Венесуэлец сыграл в АПЛ 109 матчей и забил 24 гола. По итогам минувшего сезона «дрозды» вместе с Рондоном вылетели из элиты, заняв последнее место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров