• Вратарь ХК МВД Константин Симчук: Ожидал, что Симпсон будет меня бить «Динамо» — ХК МВД — 2:4. Послесловие к матчу

05.10.06 15:59

–Матч получился очень напряженным, как все и ожидали, – поделился Симчук впечатлениями об игре с корреспондентом «Спорта» после матча. – Спасибо ребятам, они в третьем периоде прилично прибавили. Не знаю, стоит раскрывать секрет или нет, но после второго периода к нам в раздевалку зашел Соловьев, собрал нас в одной комнате и попросил даже не думать об обороне. Только вперед! Я, честно говоря, немного удивился. Вроде игра равная, счет 1:1. Но такая тактика дала свой результат. Победителей не судят.

– В чем причина того факта, что подмосковные команды сейчас намного уверенней идут в чемпионате, чем московские?
    – Я не думаю, что стоит сравнивать исключительно московские и подмосковные клубы. Просто сейчас чемпионат набрал ход, силы выравнялись, откровенных аутсайдеров не видно.

– Позвольте задать вопрос про стычку с канадским тафгаем «Витязя» Ридом Симпсоном. Вы в том конфликте действительно пострадали?
    – Я не так сильно пострадал, как потом рассказывал Симпсон. И не лежал на льду 2 минуты… Я ожидал, что он будет меня бить, но не ожидал, что так сильно. Ударился о ворота, упал, полежал, чтоб это увидел судья, потом встал.

– Знаете об апелляциях, которые подавал ваш клуб?
    – Знаю. И считаю, что это правильно. Со мной не советовались, но я поддерживаю это решение. С какой стати Симпсон мне говорит: «Уйди с дороги»? Может, мне еще надо было на лавочку уехать? Да еще и выставил меня виноватым.

– Тот факт, что Симпсон не понес в итоге серьезного наказания, не приведет к появлению еще большей «грязи» в нашем хоккее?
    – Не думаю. Он наверняка уже предупрежден. Уверен на сто процентов, что, если канадец тронет еще какого-то вратаря, против него последуют очень серьезные санкции.

– Вы играете за сборную Украины. Тот факт, что чемпионат мира будет в Москве, подстегивает?
    – Конечно, хочется сыграть в Москве. Но у нас сейчас хоккей на таком уровне, что неизвестно, соберется команда к чемпионату мира или нет. У нас единственный клуб на всю Украину – «Сокол» – четвертый месяц сидит без зарплаты и состава.