• Вратарь «Ливерпуля» сыграл в поле

21.07.16 21:15

Вратарь «Ливерпуля» сыграл в поле - фото

Забавный случай произошел в контрольном матче «Ливерпуля» с «Хаддерсфилдом» (2:0). В перерыве Юрген Клопп сделал шесть замен, выпустив всех имеющихся в заявке полевых игроков. Однако на 67-й минуте умудрился получить травму полузащитник Лукас Лейва. И Клопп не нашел ничего лучше, кроме как выпустить на поле вратаря. Так дебютировал за мерсисайдцев 18-летний Шамал Джордж.

— После того, как я дал указания команде, как играть вдесятером, мои помощники сказали мне: «Эй, у нас же есть Шамал!» — признался Клопп.

По ходу матча Шамал Джордж играл в нападении, и однажды даже сумел выскочить один на один с вратарем соперника, правда, попал при этом в положение вне игры. После этого вратарь-резервист отправился с «Ливерпулем» в турне по США. В своем аккаунте Instagram Джордж отметил дебют в команде фотографией с тренером и подписью: «Это был сумасшедший день!» Также Шамал изменил описание своего профиля. Было: «Вратарь "Ливерпуля"». Стало: «Вратарь/Нападающий "Ливерпуля"».