• Вратарь московского «Динамо» Иван Бочаров: После пятой шайбы Еремеев сказал мне: «Иди!»

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:6. После матча

25.08.17 23:21

Вратарь московского «Динамо» Иван Бочаров: После пятой шайбы Еремеев сказал мне: «Иди!» - фото

Дебют 22-летнего голкипера бело-голубых в КХЛ получился авральным: ему пришлось выйти на лед в концовке второго периода столичного дерби с ЦСКА, когда его команда «горела» со счетом 1:5. Тем не менее, свой игровой отрезок Иван Бочаров провел достойно, пропустив лишь одну шайбу за 35 секунд до финальной сирены. Однако свою премьерную игру на высшем уровне дублер Александра Еременко оценил весьма критично.

— Ужасные впечатления от дебюта в КХЛ, ведь моя команда проиграла, — признался Бочаров. — Конечно, рад, что провел первый матч за основной состав, но я командный игрок, поэтому расстроен разгромным поражением.

— Ожидали, что выйдете на лед, когда ЦСКА начал забивать шайбу за шайбой?
    — Нет, не ожидал. За вратарей у нас в команде отвечает Виталий Михайлович Еремеев, и после пятой пропущенной шайбы он сказал мне: «Иди!» Вот так и состоялся мой дебют.

— Вам придавал уверенности тот факт, что буквально неделю назад вы довольно успешно сыграли полный матч против армейцев на Кубке мэра Москвы, хотя и пропустили тогда четыре шайбы?
    — Предсезонные игры и официальные матчи чемпионата КХЛ, безусловно, различаются, но какую-то уверенность после той встречи я действительно получил. И сыграл вроде бы неплохо.

— Сегодня ЦСКА был намного сильнее, чем тогда, в матче предсезонного турнира?
    — Ну, вы же сами все видели.

— Если завтра Виталий Еремеев или главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев скажут вам выходить играть с первой минуты, будете готовы? Вам будет уже легче после сегодняшнего дебюта?
    — Вратарю нужно в любую минуту быть готовым выйти на лед. И здесь нет смысла говорить, легче будет или тяжелее: готовлюсь к каждой игре на тренировках и всегда готов выйти в основном составе.

— Когда вы меняли Александра Еременко после пятой пропущенной шайбы, он что-то успел вам сказать?