• Вратарь нижегородского «Торпедо» Иван Лисутин: «Витязю» желаю удачи — но не в матчах с моей командой

    30.09.17 00:08

    Вратарь нижегородского «Торпедо» Иван Лисутин: «Витязю» желаю удачи — но не в матчах с моей командой - фото

    Фото: ХК «Торпедо» Нижний Новгород

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Отразив все 36 бросков, голкипер «автозаводцев» принес своей команде минимальную выездную победу над подмосковным «Витязем» и был признан лучшим игроком матча в составе волжан. После финальной сирены Иван Лисутин ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Мы победили, значит, все замечательно, — отметил Лисутин. — Ребята старались выполнить тренерскую установку, хотя, возможно, не всегда получалось забить. Будем работать над улучшением реализации.

    — Лично для вас матч с «Торпедо» был всего лишь четвертым в нынешнем сезоне. Насколько тяжело поддерживать игровой тонус, играя так редко?
    — Надо просто работать, тренироваться, чтобы быть готовым в любой момент выйти и сыграть. Тебя же никто не будет спрашивать, готов ты или нет. Если тренер доверил место в воротах — нужно играть.

    — Наверняка для вас поединок с «Витязем» был принципиальным — ведь вы в свое время играли за подмосковную команду?
    — Не скажу, что принципиальным — просто приятно всегда возвращаться в Подольск, не чужой для меня город. «Витязю» желаю только удачи — но только не в матчах с моей нынешней командой!

    — Наставник «Торпедо» Петерис Скудра при выборе голкипера на сегодняшний матч учитывал фактор дополнительной мотивации, которая наверняка присутствовала у вас на игру с «Витязем»?
    — Это нужно у тренера спросить, я не в курсе.

    — Кстати, как вам работается с главным тренером, который сам — бывший вратарь?
    — В «Торпедо», как и в любой другой команде, есть специальный тренер вратарей, и Петерис Скудра старается не вмешиваться в его работу, занимаясь командой в целом.

    — Чем можно объяснить, что в нынешнем сезоне «Торпедо» сложнее даются победы, и команда в турнирной таблице занимает не такую уверенную позицию, как год назад?
    — Я в Нижнем только первый сезон, в прошлом чемпионате за «Торпедо» не играл, поэтому мне сложно судить. Выигрываем — и хорошо. Была недавно, правда, небольшая серия поражений, но удалось выйти из нее. Будем стараться дальше продолжать побеждать.

    — С какими игровыми проблемами нижегородцам нужно справиться в первую очередь, чтобы побеждать чаще и убедительнее?

    — Это опять же не ко мне вопрос — к тренерскому штабу. Мое дело — ловить шайбу.

    Подольск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров