Дмитрий РозманДмитрий Розман
10:20 · 23.12.2011
Вратарь-Рэмбо

Вратарь-Рэмбо

Голландия. Кубок. 1/8 финала

Матч «Аякс» — АЗ был прерван на 37-й минуте при счете 1:0 после того, как болельщик амстердамцев выбежал с трибуны на поле и напал на вратаря гостей Эстебана Альварадо. Фанат попытался ударить голкипера, однако не рассчитал то ли с выпитым, то ли с собственными силами: костариканец постоял за себя настолько агрессивно, что горе-болельщика было впору спасать. Приемы в стиле Рэмбо в исполнении Эстебана настолько раззадорили трибуны, что продолжать матч стало небезопасно, и арбитр, поддер­жав инициативу тренерского штаба АЗ, увел команды в раздевалку.

Интересно, что голландская футбольная ассоциация была намерена наказать в первую очередь вратаря и АЗ. «Аяксу» могут присудить техническую победу, а Эстебана дисквалифицировать на длительный срок.

Впрочем, пока не исключен вариант, что матч будет переигран.

— Мы рассчитываем на снисхождение, ведь действия Эстебана были спровоцированы нападением фаната, — сказал директор АЗ Тон Гербранд.

Результаты

  • НЕК — «Ахиллес» Д-4 — 3:0

  • «Херенвен» — «Осс» Д-2 — 11:1


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5