• Вратарь сборной России Игорь Акинфеев: «Вам лишь бы запереть нас подальше…»

    09.10.09 00:39

    Вратарь сборной России Игорь Акинфеев: «Вам лишь бы запереть нас подальше…» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер национальной команды Игорь Акинфеев, который, без сомнения, выйдет в субботу в «основе», рассказал о ходе подготовки к матчу со сборной Германии и о том, что он думает по поводу ажиотажа, царящего вокруг игры.

    — Подготовка к этой игре чем-то отличается от занятий перед остальными матчами?
    — Думаю, нет. Просто сейчас на кону чемпионат мира. Именно в этом и есть главное отличие. О важности матча говорить излишне, все и так понимают, что обе команды будут играть на пределе возможностей, а победит тот, кто больше забьет.

    — Многие отмечают, что главные козыри сборной России — скорость и командное взаимодействие. Гус Хиддинк на это делает особый упор на тренировках?
    — Я не знаю, и потом не могу же я раскрывать все секреты. На самом деле никаких тайн нет, мы же играли очень много матчей. Даже в товарищеской встрече со сборной Аргентины было видно, что наша команда пытается играть в скоростной футбол и как можно быстрее выходить из обороны. Судить о том, насколько это у нас получается сейчас, можно будет, только исходя из результата. Аргентинцам мы проиграли и хотим, чтобы в матче с Германией у нас получилось лучше. И, конечно, мечтаем победить.

    — Вы, как голкипер команды, изучали манеру игры немецких нападающих?
    — Мы еще в прошлом году изучили их манеру, когда проиграли в Дортмунде 1:2. А сейчас какой смысл? Понятно, что нам перед игрой будут показывать видеозапись с нарезками игры сборной Германии. Но это мало что изменит, поскольку никогда нельзя угадать, куда пробьет форвард в матче.

    — Не надоедает ли суета вокруг сборной? Журналисты каждый день осаждают отель и толпами ходят на тренировки. Может быть, стоило на неделю запереться в Бору, никого не видеть и спокойно готовиться?
    — Вам лишь бы запереть нас куда-нибудь подальше, да? (Смеется.)

    — Наоборот.
    — Я думаю, и вам хорошо, и нам, когда приезжают журналисты и болельщики на тренировки и видят все своими глазами.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров