• Вратарь сборной Словении Анжей Хочевар: «Русские совсем не страшные»

    03.05.11 08:09

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во втором матче первого группового этапа российская ледовая дружина с трудом взяла верх над словенцами. Пожалуй, именно неубедительная игра сборной России пока и является главной сенсацией мирового первенства. В том числе и по мнению ее соперников.

    — Перед матчем с россиянами колени не дрожали?
    — Если смотреть на регалии соперников, то у нас коленки должны дрожать перед каждой игрой. А на самом деле можно со всеми бороться. То, что у русских больше известных игроков, ничего не значит. Не такие уж они и страшные.

    — Вы и до матча так думали или уже по ходу осмотрелись?
    — В общем, мы с ребятами еще до матча договорились никого не бояться и делать то, чему нас учили.

    — Видно, что вы неплохо изучили соперника…
    — Да, мы разбирали игру русской сборной. Нам тренеры показали, как они ошибаются, как комбинируют, как обороняются. Жаль, что нам немного сил не хватило. Да еще не воспользовались парой отличных моментов в большинстве. Вот только грубость русских игроков немного удивила. Так бывает, когда команда сталкивается с неожиданным сопротивлением заведомо более слабого соперника. Нас недооценили, и в этом был наш шанс.

    — Как вы считаете, заслуживает ли Емелин, разбивший лицо вашему партнеру, дисквалификации?
    — Я думаю, что, если бы так поступил наш игрок, его бы отправили с чемпионата домой. Но к «большим» командам судьи очень часто проявляют мягкость. Думаю, русского наказывать не будут, хотя стоило бы. Это даже не нарушение было, а хулиганство. Он Еглича чуть не покалечил. И вообще арбитры должны были гораздо чаще удалять соперников.

    — Теперь вас снова ждет турнир за выживание…
    — Увы, но это так. Мы сильно разочарованы. С Россией вообще одну из лучших игр провели, перебросали их, вели в счете. Фактически теперь придется все начинать с начала.

    — А как вам понравился ваш российский визави Набоков?
    — Он отразил много бросков, но они не все были сложными. У нас была установка бросать из любых позиций. Так что Набоков не слишком впечатлил. Он когда-то, может, и был звездой НХЛ, но сейчас явно не на пике формы.

    Братислава 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров