• Вратарь СКА Игорь Шестеркин: Буду болеть за Коскинена. Но не в матче с Россией

    Сменщик Микко Коскинена обещает работать над ошибками после поражения в армейском дерби

    10.09.16 12:47

    Вратарь СКА Игорь Шестеркин: Буду болеть за Коскинена. Но не в матче с Россией - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В отсутствие основного голкипера Микко Коскинена, отбывшего в сборную Финляндии для участия в Кубке мира, 20-летний Игорь Шестеркин получил прекрасный шанс проявить себя и сделать заявку на более частое появление в воротах СКА по ходу нынешнего сезона, чем это было в прошлом чемпионате. В армейском дерби, прошедшем в пятницу в Москве и закончившемся победой ЦСКА (2:1), Шестеркин выглядел достойно и упрека в свой адрес не заслужил. После финальной сирены голкипер петербуржцев ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Игорь, армейское дерби, на ваш взгляд, удалось?
    — Раз мы проиграли, значит, играли плохо. Будем работать над ошибками.

    — А если оценивать противостояние армейских команд в плане зрелищности?
    — Было много силовой борьбы. В целом, думаю, неплохой получился матч для болельщиков.

    — Отсутствие игроков сборной России, привлеченных для подготовки к Кубку мира, сильно повлияло на игру СКА?
    — В нашей команде много хоккеистов, которые могут взять на себя лидерские функции. Можно сказать, вся команда к этому готова, просто в поединке с ЦСКА немного не удалось реализовать то, о чем говорили тренеры.

    — В двух пропущенных сегодня шайбах вас трудно обвинить: в первом случае нападающий ЦСКА Скотт удачно подставил клюшку, во втором у его партнера по команде Дакосты получился идеальный и мощный бросок в верхний угол в большинстве. Действительно это были неберущиеся шайбы?
    — Если посмотреть эти моменты на видео, можно разглядеть мелкие ошибки — либо в начале атаки, либо в конце. Всегда можно сыграть по-другому, более надежно. Но сегодня сложилось так, как сложилось.

    — Понятно, что при поражении твоей команды трудно быть довольным своей игрой. Но все же есть ли у вас серьезные претензии к себе по игре с ЦСКА?
    — Наверное, надо этот вопрос задать тренерскому штабу. Поражение означает то, что каждый хоккеист нашей команды сыграл не так хорошо, как мог. Значит, в следующем матче надо эту ситуацию исправлять.

     

    — В середине матча удаления пошли одно за другим, однако СКА сумел лишь однажды реализовать большинство. Почему не удалось добиться большего при розыгрыше численного преимущества?
    — Опять же точный ответ на этот вопрос может дать тренерский штаб. Мне со своей стороны показалось, что мы хорошо разыгрывали комбинации и достаточно часто бросали в большинстве, но игроки ЦСКА поймали на себя очень много шайб. Может быть, нам стоило действовать чуть хитрее, чтобы у соперника не получалось блокировать броски.

    — Основной голкипер СКА Микко Коскинен тоже отбыл в расположение своей сборной. Расцениваете ли вы его временное отсутствие в клубе как дополнительный шанс проявить себя и составить конкуренцию финскому коллеге?
    — Я об этом не думаю. Главная цель — просто стараться показать свою лучшую игру в каждом матче, а дальше видно будет. Тренерский штаб решит, ставить меня на очередную игру или нет.

    — Будете на Кубке мира переживать за Коскинена? Или все симпатии отдадите только российской сборной?
    — Безусловно, в первую очередь буду болеть за нашу сборную. Но если Микко выпадет возможность сыграть за финскую команду, конечно, буду переживать и за него. Ну, разумеется, если это не будет матч против сборной России (улыбается).

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров