• Вратарь СКА Игорь Шестеркин: После обеда прилег часа на четыре. Проснулся прямо перед игрой

09.10.17 23:45

Вратарь СКА Игорь Шестеркин:  После обеда прилег часа на четыре. Проснулся прямо перед игрой - фото

После убедительной победы (4:0) в выездном матче с московским «Спартаком» голкипер питерских армейцев самолично назвал количество заработанных им «сухарей» в нынешнем сезоне, а также выделил поединок, в котором соперник был ближе всего к тому, чтобы прервать победную серию СКА.

— Игорь, что скажете об этом матче, в котором вы снова не пропустили ни одной шайбы? Кстати, какой это для вас «сухарь» в нынешнем сезоне?
    — Четвертый. Хорошая игра, ребята старались. Правда, первый период не очень нам удался, но во втором забили свои голы и довели игру до победы.

— До двадцатой подряд победы. Не надоедает все время выигрывать?
    — Нет, это никогда не надоедает.

— Со стороны кажется, что длительная победная серия никоим образом не довлеет над игроками СКА. Это действительно так?
    — Ну да, так. Мы выходим на каждый отдельный матч и стараемся его выиграть.

— В третьем периоде пару раз с вами один на один выходили нападающие «Спартака». Это стало следствием потери концентрации игроками вашей команды при значительном преимуществе в счете?
    — Вполне возможно.

— Сегодня у СКА была довольно ранняя раскатка. Удалось ли поспать днем?
    — Да, сразу после обеда часа на четыре прилег. Проснулся прямо буквально перед игрой (улыбается).

— В прошлом сезоне вы с Миккой Коскиненом играли по очереди, проведя примерно поровну матчей. Сейчас же вам доверяют место в воротах значительно чаще, чем финну. Как думаете, с чем это связано?
    — В определенный момент времени Микко приболел, поэтому мне пришлось провести несколько игр подряд. Сейчас он здоров, поэтому ситуация может измениться.

— А Коскинен не обижен на вас за то, что вы потеснили его в воротах СКА? Все-таки у вас в два раза больше проведенных матчей, чем у него.
    — Вы повнимательнее посмотрите на статистику.

— Если оглянуться на предыдущие 19 матчей, какая из команд была ближе всех к тому, чтобы одолеть СКА?
    — Из тех встреч, в которых я играл, очень тяжелая была с «Авангардом».

— В двух матчах со «Спартаком» армейцы одержали две победы с общим счетом 9:0. Можно ли сказать, что между этими командами — пропасть?
    — Нет, я бы так не сказал. «Спартак» — хорошая команда, боевая. Просто они не реализовали свои моменты. Если бы пару шайб забили, думаю, нам было бы гораздо тяжелее.

— В «Спартак» из СКА буквально несколько дней назад перешел форвард Александр Дергачев. Успели сегодня с ним пообщаться?
    — Да, он там на красной линии пытался давить на меня морально. Но он очень высокий, мне его не слышно было (улыбается).

— Теперь СКА предстоит длительная домашняя серия из пяти матчей. Чего от нее ждете?
    — Дома всегда приятно играть. Надеюсь, при своих болельщиках продолжим побеждать.